Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

21.06.2022 14:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместо Универсиады — Международные университетские игры

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

Международные летние университетские игры пройдут в Екатеринбурге в 2023 году. Их решили провести вместо Универсиады-2023, которую должен был принимать  Екатеринбург

Но не случилось — ее проведение было отложено из-за спецоперации в Украине и участие России и Белоруссии в мероприятиях Международной федерацией университетского спорта приостановлено.

На прошлой неделе Евгений Куйвашев сообщил, что Екатеринбург в 2023 году примет Международные летние университетские игры. Соревнования пройдут на объектах, строящихся к проведению Универсиады.

Провести Игры планируется в Екатеринбурге в дни, когда город будет праздновать свое трехсотлетие. К участию планируется пригласить сборные команды вузов России и зарубежных стран, состоящие из спортсменов в возрасте от 17 до 26 лет. Игры, по предварительной оценке, могут привлечь около пяти тысяч спортсменов. Соревнования предлагается провести по 18 видам спорта, популярным у студенческой молодежи.

Соревнования будут проходить по 18 видам спорта, в них примут участие более 5 тысяч спортсменов.

— Мы совместно с министерством спорта, с дирекцией по подготовке Универсиады, с Российским студенческим союзом, правительством [Свердловской] области проработали концепцию проведения Международных летних университетских игр, которые должны будут пройти именно в тот же срок, когда мы планировали проводить Универсиаду. И, конечно же, мы собрали лучших профессионалов в проведении подобного уровня мероприятий, — сказал губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5