Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

17.08.2023 14:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Крутящем моменте» участвовали 356 человек!

Более трехсот человек вышло 12 августа на трассу КМ-2023. Ясным теплым днем было приятно увидеть на Тропе здоровья березовчан разных возрастов, решивших в воскресенье активно провести время в компании. Смелые родители везли своих малышей на колясках, пристегнутых к велосипедам, взрослые дети в свою очередь убедили своих взрослых родителей принять участие в прогулке. Все ехали за хорошим настроением и зарядом бодрости, которые может подарить спорт. К тому же в воскресенье погода была на стороне всех физкультурников.

Как и в прошлые годы, не было массового старта и никаких гонок. Каждый выбрал для себя оптимальную дистанцию: 5 км, 10,5 км или 30 км. Все стартовали в удобное для себя время: регистрация участников проходила с 9 до 12 часов. Воду участникам КМ предоставила компания «Флагманъ», булочками всех накормил «Русский хлеб», на страже здоровья и безопасности стояли работники медицинских центров «Агат мед» и «Берёзовская клиника».

В этом году организаторы не услышали претензий к разметке на маршрутах и к маршрутам тоже не было замечаний. За что следует поблагодарить Юрия Паршакова, который несколько дней размечал и прокладывал маршруты. По словам Юрия, ему для этого пришлось выезжать раз шесть, и каждый раз погода подкидывала сюрпризы: так получилось, что свободное от работы время он нашел тогда, когда шли проливные дожди, и он несколько раз в лесу вымок до нитки. Организаторы предложили опытному велосипедисту Паршакову удлинить третью дистанцию с 30 км до 36, чтобы зубрам на ней было потяжелее, но от этой идеи пришлось отказаться: было бы слишком много препятствий, и не каждый участник смог бы преодолеть речки, ручьи и бездорожье. Поэтому оставили прежний маршрут на 30 км.

Новым поворотом на всех дистанциях в этом году стал заезд в жилой микрорайон «Брусницын Парк». Застройщик выступил генеральным спонсором КМ-2023 (купил хороший горный велосипед), на своей площадке в воскресенье он устроил розыгрыш сертификата на сумму 25 тысяч рублей.

Несмотря на хорошую разметку трассы и на то, что на трех КП дежурили волонтеры. с дистанции сбился один человек. Его удалось быстро найти, поэтому впечатление от мероприятия не только у участников, но и организаторов осталось хорошее.

Фортуна выбрала спортивную семью

Семья Салтыковых (Олег, его жена Инна и их сыновья) на "Крутящем моменте" участвовала в полном составе: проехали вчетвером среднюю дистанцию — 10,5 км.

Обладателем главного приза «Крутящего момент-2023» стал Олег Салтыков.

Победитель определился во время розыгрыша призов, который в этом году проходил онлайн (БР в субботу вел прямую трансляцию во Вконтакте – можно посмотреть в нашей ленте за 12 августа).

Розыгрыш проводили ведущий Дмитрий Ефремов и юная березовчанка Анастасия, которая крутила барабан и доставала купоны. Наверное, фортуна иногда бывает справедливой: семья Салтыковых спортивная. Олег и Инна познакомились в юности, когда занимались в секции карате, дошли до синего (Инна) и желтого (Олег) поясов. Дружная семья старается вести активный образ жизни: Салтыковы любят пешие походы и велопрогулки, Инна уже три года занимается йогой, старший сын, которому 7 лет, занимается футболом, а четырехлетний Салтыков-младший имеет задатки танцора. На "Крутящем моменте" участвовали в полном составе: проехали среднюю дистанцию — 10,5 км.

Организаторы предложили победителям КМ-2023 подать идею, где, на их взгляд, можно было бы проложить маршрут КМ в 2024 году. Олег и Инна обещали подумать.

Виктор Моргульсий участвовал в пяти велопрогулках, о чем свидетельствуют его значки
Михаил Зубарев – победитель КМ-2018. Пять лет назад он приехал на велопрогулку на велосипеде тещи, а уехал уже на своем. Выигранный горный велосипед GT служит ему верой и правдой до сих пор!

Список победителей КМ-2023

Кроме велосипеда, главного приза КМ-2023, было еще много призов от спонсоров. Публикуем имена победителей и призы, которые выиграли счастливчики – участники «Крутящего момента».

  • Илья Серов выиграл сертификат от «Азбуки сада» на 5 тысяч рублей.
  • Вячеслав Никитин – сертификат на 1 тысячу рублей от «Шефа BBQ».
  • Артур Енгаличев – сертификат на 1 тысячу рублей от «Шефа BBQ».
  • Михаил Калгин – сертификат на вкусный подарок от магазина «Мой мясной» (пельмени и хинкали).
  • Денис Шафранов – сертификат на вкусный подарок от магазина «Мой мясной» (пельмени и хинкали).
  • Юлия Акулова – сертификат на вкусный подарок от магазина «Мой мясной» (пельмени и хинкали).
  • Андрей Белых – подарок от компании «Айдиго» (набор приправ и пряностей для разных блюд и чай).
  • Андрей Новокрещенных – сертификат на 1 тысячу рублей от Extremall (предприятие входит в группу компаний «Березовский привоз»).
  • Сергей Тербуков – сертификат на 1 тысячу рублей от Extremall (предприятие входит в группу компаний «Березовский привоз»).
  • Инна Салтыкова – сертификат на 1 тысячу рублей от Extremall (предприятие входит в группу компаний «Березовский привоз»).
  • Евгений Миндияров – сертификат на 1 тысячу рублей от Extremall (группа компаний «Березовский привоз»).
  • Альберт Ахматвалиев – сертификат на 1 тысячу рублей от МЦ «Своя клиника».
  • Александра Фадеева – сертификат на 1,5 тысячи рублей от МЦ «Своя клиника».
  • Марина Исламова – сертификат на 2 тысячи рублей от МЦ «Своя клиника».
  • Евгений Варданян – велосипедный шлем от управляющей компании «Кот».
  • Константин Перязев – футбольный мяч от управляющей компании «Кот».
  • Денис Мусин – футбольный мяч от управляющей компании «Кот».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11