Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

29.11.2023 20:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские рассказали детям об ответственности

Весной и осенью этого года (с 3 по 17 апреля и с 18 по 24 ноября) в Березовском городском округе проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023».

Целью мероприятия было предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Также правоохранители ставили цель повысить уровень осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

В школе №8 полицейские провели профилактическую беседу с учащимися 8-9 классов на тему предупреждения распространения наркомании. Шиловским школьникам рассказали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. На встрече было 60 человек.

Представители полиции прошли по домам несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, и провели с ними профилактические беседы, чтобы повысить правовую грамотность несовершеннолетних.

Во время проведения акции сотрудники всех служб ОМВД России по г. Березовскому выходили в патрули туда, где обычно собирается много молодежи и подростков: на территории, прилегающие к учебным заведениям – у школ №2, 9 и 55, ТЦ «Яблоко» и ТЦ «Советский», парку Победы, Тропе здоровья, дворовым клубам «Гранат», «Цитрус», «Черника», «Ирис», компьютерному клубу «Game zone». Кроме того, сотрудниками ОМВД России по г. Березовскому были проверены торговые точки Березовского на предмет реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

В акции были задействованы комплексные силы и службы ОМВД России по г. Берёзовскому, сотрудники разных подразделений ежедневно предоставляли отчет о проведенных мероприятиях. В ходе проведения операции «Дети России — 2023» в Березовском городском округе фактов правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, совершенных с участием несовершеннолетних, не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10