Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети объяснили взрослым, почему нужно убирать за собаками

Автор: Березовский рабочий

В День защиты детей в Историческом сквере состоялось награждение победителей акции «Чистый газон», которая проводилась в городе почти два месяца – с 30 марта по 23 мая. Ее участниками стали воспитанники 11 детских садов, ученики пяти школ и активные горожане. Березовчане создали четыре видеоролика на тему содержания собак, 214 рисунков, 13 коллективных работ и выразили свое мнение в анкетах

В номинации «Креативность и оригинальность» жюри присудило победу Серафиму Тулынкину (детский сад №19). За оригинальный подход также награждены воспитанники 5-й группы детского сада №40 и воспитатель Анжелика Ивановна Жикина.

В номинации «Дети за чистый город» победил ученик 5 класса лицея №3 «Альянс» Юлиан Тлимахов.

В номинации «Неравнодушные жители города» судьи отметили Анжелику Мухарамовну Фазлиахметову, ей были вручены диплом и ценный подарок.

В номинации «Лучший видеоролик» судьи единодушно признали победителем коллектив 7 «А» класса лицея №3 «Альянс» (этот видеоролик можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте).

За творческий подход и большую проведенную работу благодарственным письмом администрации была награждена заместитель директора лицея №3 Анастасия Шахова. Педагог увезла в лицей для учеников два абонемента на 30 человек в веревочный парк.

Благодарственные письма администрации были вручены также учителям школы №9 Варваре Николаевне Кочетковой, Наталье Анатольевне Бурдовой, а ученики получили два абонемента на 10 человек каждый в веревочный парк, подарки и грамоты.

Победителем акции «Чистый газон» (за лучший рисунок на заданную тему) стал Евгений Татаринцев, воспитанник детского сада №19. Он был награжден дипломом и ценным подарком.

Акция «Чистый газон» проводится в городе третий год подряд, ее цель – привить культуру содержания собак и улучшить качество жизни горожан. Показателем эффективности акции стали ответы на вопросы анкеты, которую заполняли участники. Так, 53 процента владельцев собак ответили, что убирают за своей собакой. Но нашлись и те, кто не считает нужным это делать: 15 процентов респондентов написали, что за их псом должны убирать дворники, шесть процентов из ответивших считают, что никто из владельцев не убирает за своими собаками. В общем, организаторам есть над чем поработать, а некоторым собачникам есть чему поучиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6