Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

16.08.2022 13:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое несовершеннолетних без прав и один пьяный водитель

Автор: Березовский рабочий

Рейдовые мероприятия "Бахус.Стоп-контроль" прошли в Березовском с 12 по 14 июля

Во время рейда наряды ДПС зафиксировали около 80 нарушений ПДД. Один водитель управлял транспортом в состоянии опьянения, а также четверо водителей, из них двое несовершеннолетних, не имели права управления транспортом.

12 августа около десяти часов вечера, на 20 километре автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск, сотрудниками ГИБДД были замечены два водителя мототранспорта, ехавшие без шлемов. Далее выяснилось, что водители 16 и 17 лет управляют скутерами не имея водительского удостоверения. Молодые люди пояснили, что они двигаются из Екатеринбурга в п. Монетный.

На место были вызваны законные представители несовершеннолетних. Подростки привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, за которое предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Транспортные средства помещены на специализированную стоянку. Информация по данному факту передана в отделение ПДН, для рассмотрения вопроса о привлечении к родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. Важно исключить возможность доступа подростков к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Также, за нетрезвое вождение законодательством предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают березовчан сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому по телефонам: +7 (34369) 4-75-00 либо 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9