Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

07.07.2022 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наземное метро дойдет до Берёзовского

Автор: Николай Королев

На заседании координационного совета Екатеринбургской городской агломерации, которое состоялось 5 июля на ИННОПРОМе, глава Берёзовского Евгений Писцов принял участие в подписании Дорожной карты реализации проекта городских железнодорожных перевозок по принципу «Наземное метро»

Цель проекта, заключенного между семью муниципалитетами-спутниками Екатеринбурга и Свердловской железной дорогой — формирование удобного для населения и связанного с внутригородскими транспортными системами каркаса агломерации для обслуживания пассажиров Екатеринбурга и близлежащих городов: Верхней Пышмы, Берёзовского, Среднеуральска, Первоуральска, Арамиля, Сысерти и Ревды. Это должно повысить инвестиционную и туристическую привлекательность территорий. В частности, Музей-Шахта в Берёзовском в ходе обсуждения назывался одним из объектов, который будет на пути следования наземного железнодорожного транспорта.

В качестве первоочередных Дорожной картой предусматриваются мероприятия, направленные на повышение эффективности использования существующей железнодорожной инфраструктуры. Так, на 1 этапе, уже в 2022 году, в пассажирском железнодорожном сообщении начнет действовать «единый городской тариф» в границах Екатеринбурга и «единый агломерационный тариф» между населенными пунктами. В этом году наземное метро дойдет до Верхней Пышмы, затем на очереди Ревда и Первоуральск. Срок полной реализации проекта намечен на 2030 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105