Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    56
  • Самый ранний:
    07.06.2017
  • Самый поздний:
    20.12.2023
Найдено 56 объектов
20.12.2023

Медицинский кластер объединит науку и практику

Евгений Куйвашев обсудил с Ириной Святенко реализацию в Свердловской области масштабного проекта по созданию медицинского кластера.
30.07.2023

Старопышминский вопрос

28 июня в «Берёзовском рабочем» на 18 полосе вышло оповещение о начале общественных обсуждений по проекту планировки и проекту межевания территории северо-восточной части Старопышминска, восточнее ул. Советской. Обсуждения согласно документу отдела архитектуры должны были пройти с 6 по 20 июля.
17.05.2023

В Таёжном построят каркасные дома на винтовых сваях

Губернатор Евгений Куйвашев и министр Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков 16 мая встретились с жителями поселка Таёжный, где в конце апреля природным пожаром были уничтожены жилые дома.
17.05.2023

В Сосьве появится один многоквартирный дом и 63 индивидуальных

Евгений Куйвашев и Александр Куренков проверили, как выполняются их поручения по восстановлению Сосьвы
30.03.2023

Университетский кампус в Екатеринбурге будет мирового уровня

Председатель Правительства России Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета Правительства Российской Федерации в Государственной Думе поддержал создание кампуса в Екатеринбурге. По словам главы кабмина РФ, университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня, который будет центром притяжения талантливой молодежи, и в том числе иностранных студентов.
30.03.2023

Свердловская область получила еще почти миллиард рублей на догазификацию

Единый оператор газификации «Газпром газификация» направил Свердловской области еще 900 миллионов рублей на реализацию Президентской программы по социальной газификации, которая предусматривает бесплатное подведение трубы в газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков.
28.12.2022

В Верхнюю Пышму на Новый год приедет «ледяной цирк»

Медная столица Урала готовится к встрече нового года. В парке Уральской горно-металлургической компании при поддержке градообразующего предприятия АО «Уралэлектромедь» началось возведение ледового городка. Он напомнит верхнепышминцам и гостям города о прекрасных мгновениях детства, связанных с посещением цирка. Тема ледового городка так и называется «Цирк детства».
27.12.2022

Добавим газу!

Губернатор сделал новогодний подарок жителям: Евгений Куйвашев увеличил размер компенсации на приобретение газового оборудования в рамках социальной газификации с 70 до 100 тысяч рублей. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, глава региона подписал соответствующее постановление, которое начнет действовать с 2023 года.
19.12.2022

«Станица» начинает судебное разбирательство

В коттеджном поселке «Станица» началась борьба: новое правление, избранное в сентябре, подало иск в суд на прежнее правление. В ходе судебных разбирательств активные собственники хотят доказать, что деньги в СНТ разворовываются группой, имеющей доступ к финансам. Побудило собственников дойти до суда то обстоятельство, что поселок на протяжении последних нескольких лет не развивается.
14.11.2022

Свердловская область получит дополнительно около 10 миллиардов рублей на догазификацию

Региональным оператором газификации Свердловской области благодаря поддержке Евгения Куйвашева заключено дополнительное соглашение к договору о финансировании мероприятий по технологическому присоединению в рамках догазификации
21.10.2022

Открыто движение по расширенному участку Тюменского тракта, который станет продолжением маршрута Казань – Екатеринбург

Уралуправтодор 20 октября ввел в эксплуатацию участок трассы Р-351 Екатеринбург-Тюмень, которая станет продолжением маршрута Москва – Казань – Екатеринбург. Со 188 километра по 215 километр трасса стала четырехполосной, и встречные потоки были разделены.
19.10.2022

Ремонты дорог в Свердловской области завершены на 95%

Ремонты дорог в Свердловской области завершены на 95%. В том числе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году отремонтировано около 107 километров дорожного покрытия