Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

28.07.2022 17:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловских аграриев поддержат дополнительными 11 млрд рублей

Автор: Березовский рабочий

Региональную государственную программу продлили еще на два года, а ее финансирование соответственно увеличено. Решение об этом принял губернатор Свердловской области

— 7,6 миллиарда рублей мы возьмем из областного бюджета, еще 3,3 миллиарда пойдут из внебюджетных источников. Кроме того, рассчитываем на помощь и из федерального бюджета. Деньги будут выделяться до 2027 года и пойдут нашим агрофирмам, которые занимаются растениеводством, животноводством, мясным скотоводством, — уточнил Евгений Куйвашев в своем Telegram-канале.

Кроме того, средства планируется направить на техническую и технологическую модернизацию производства. Ставятся задачи по увеличению объемов переработки и реализации сельхозпродукции, в том числе и на экспорт. В сфере потребительского рынка будет продолжена работа по расширению ассортимента и конкурентноспособности местной продукции, развитию многоформатной торговли.

Государственная поддержка предоставляется по 31 направлению. Среди них – предоставление грантов «Агростартап» и грантов семейным фермам, поддержка хлебопекарных предприятий, «молочные» субсидии, субсидии на возмещение части затрат на строительство объектов АПК и другие виды поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1