Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

20.04.2022 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звездный час для детей и тренеров

Автор: Владислав ПЕТРОВ
Тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп»

С 6 по 11 апреля томский плавательный бассейн «Звездный» принимал участников первенства России по плаванию в ластах.

В этом году на соревнования приехало рекордное количество участников – 397 спортсменов из 23 регионов России. Программа каждого дня длилась до шести часов, на старты в каждой дисциплине выходило до 100 человек. Тем значимее и успешное выступление наших спортсменов при такой конкуренции.

Владимир Черников завоевал три медали: золото на 400-метровке и два серебра на дистанциях 800 и 1500 метров плавания в ластах. Владиславу Маркову не хватило 18 сотых секунды до победы на 400-метровке подводного плавания, в его активе серебро. Ярослав Пешков выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Злата Давыдова и Артем Сорокин повысили свою квалификацию до первого спортивного разряда.

Приятным дополнением к медалям наших земляков стало присвоение тренеру Анне Станиславовне Кузнецовой почетного звания «Заслуженный тренер России», с чем ее от души поздравляют коллеги и воспитанники.

В апреле березовским пловцам предстоит еще один серьезный экзамен: выступление на чемпионате России. Пожелаем им удачи в Санкт- Петербурге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6