Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

19.10.2022 12:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одежда, сшитая березовскими швеями, доставлена в Донбасс

Автор: Елена Воробьева

Срочную отправку гуманитарной помощи в ДНР осуществил Добровольческий поисково-спасательный отряд «Прорыв»

Руководство отряда "ПРОРЫВ" совместно с выпускниками Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища при поддержке Ассоциации правоохранительных органов и спецслужб России, «Клиники Реабилитации Волковой» 7 октября самолетом доставило гуманитарную помощь свердловским бойцам.

Груз был доставлен на передовую и передан лично в руки военнослужащим, находящимся там с самого начала специальной военной операции.

– Мы выражаем огромную благодарность швеям Свердловской области, – делятся в группе ВК волонтеры «Прорыва». – К слову, бойцы остались очень довольны одеждой, заверив, что в магазинах такого качества не найдешь.

Добровольцы передают слова благодарности всем тем, кто помогал и помогает финансово, выделяя деньги на закупку тканей, предприятиям, которые предоставляют машинки и столы для раскроя и тем, кто приносит ткань.

- Дети, спасибо за ваши письма! Нам удалось встретить бойца, которому мы передавали письма с гуманитарной помощью в первую поездку. Он хранит полученное письмо! Мы позвонили мальчику, оставившему свой номер телефона, по WhatsApp – это были незабываемые эмоции!Мы привозили обереги, сделанные руками детей и неравнодушных взрослых. Все обереги ребята хранят у себя на груди, прикрепив прямо к броне, – написали волонтеры. Военнослужащие поблагодарили земляков за поддержку.

Как говорят в «Прорыве», гуманитарная помощь для ребят из Свердловской области, которые находятся на передовой с самого начала специальной военной операции, будет отправляться систематически до окончания боевых действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18