Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.08.2021 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта в Сарапулке возвращается в рабочий ритм

Автор: Ольга Секисова
Корреспондент

О перебоях в работе почты в Сарапулке БР этим летом писал несколько раз. В июне газета констатировала, что почтовое отделение в поселке находится в турбулентном состоянии: там уволились начальник отделения и почтальон. Оставшийся сотрудник не справляется с нагрузкой.

Все лето местные жители, наши подписчики, сообщали редакции, что они перестали в срок получать газету, были и те, кто писал, что БР не носят совсем. Оставшаяся в сарапульском офисе сотрудница работала по сокращенному графику и корреспонденцию, по словам наших читателей, не разносила, ссылаясь на то, что ей за это не доплачивают.

– Объяснение понятно, но почему мы, подписчики, должны ходить за газетой сами, если оплатили и доставку? Да и когда это делать, если мы весь день на работе? – задал нериторический вопрос редакции Александр Соловьев.

БР несколько раз задавал вопрос деловому партнеру, с которым у нас заключен договор на доставку газет. Мы публиковали ответ пресс-службы Почты России, в котором акционерное общество обещало наладить работу в отдаленном поселке. Но ситуация никак не стабилизировалась, и в редакцию продолжали сыпаться претензии от читателей. «Хоть что вы пишите, но знайте, что не разносит никто вашу газету!» – утверждали они.

И вот наконец-то во вторник, когда верстался этот номер, в редакцию пришла хорошая весть: в сарапульском отделении закроют все вакантные места. Компания написала, что на следующей неделе новый начальник почтового отделения приступает к обучению и стажировке. «После успешного тестирования она приступит к работе. Мы рассчитываем, что отделение возобновит работу с клиентами с середины сентября. Сейчас жителям доставляют почту и печатную прессу два почтальона. Штат почтальонов укомплектован, поэтому новый начальник будет обслуживать клиентов непосредственно в почтовом отделении, а почтальоны будут доставлять газеты и почту адресатам на дом», – сообщила пресс-служба Почты России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7