Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

26.05.2021 09:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальные служащие показали хорошую физическую подготовку

Автор: Юлия Власова
Корреспондент

Сотрудники администрации и депутаты Думы Берёзовского вышли на стадион «Горняк», чтобы сдать очередные нормы ГТО

В фестивале ГТО «Сила Берёзовского в спорте!» приняли участие 26 человек. Поприветствовал всех собравшихся заместитель главы Берёзовского городского округа по вопросам инвестиций Сергей Ильиных. Перед выполнением нормативов комплекса участники сделали общую разминку под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Олимп» Юлии Лесниковой.

В зависимости от возраста спортсмены выполняли свои обязательные дисциплины: бег на 30 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине.

– В отличие от детей, взрослое население не так активно сдает нормы ГТО. Поэтому мы решили провести такой фестиваль, чтобы сподвигнуть наш народ, чтобы они видели, что администрация тоже в строю. Ведь наш девиз: «Спорт – норма жизни», – отметила Елена Рудакова, руководитель центра тестирования ГТО.

Жаркой в этот день была не только погода, но и атмосфера, которая царила на площадке. Участники состязаний смогли продемонстрировать свою физическую подготовку – силу и выносливость.

– В школе, в военном училище нормативы ГТО сдавал не раз. Решил, почему бы снова не попробовать, проверить готов ли я к труду и обороне, заодно вспомнить юность и молодость, – поделился Владимир Патрушев, депутат Думы БГО.

– Мы решили принять участие в фестивале ГТО, чтобы попробовать свои силы. В такую жаркую погоду было очень трудно сдавать упражнения, но мы приложили максимум усилий, хоть и не готовились, – поделились впечатлениями ведущие специалисты жилищного отдела администрации Илона Паюсова и Кристина Завьялова.

Во время подведения итогов, участникам было предложено пройти еще несколько испытаний – стойка в «планке» и прыжок в длину.

Проигравших в этот день не было. Все участники фестиваля получили памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4