Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

28.12.2021 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний городок будут охранят полицейские, дружинники и ЧОПовцы.

Автор: Берёзовский рабочий

Главной темой для обсуждения стало соблюдение мер комплексной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

По информации начальника управления культуры и спорта Берёзовского городского округа Кирилла Репина, мероприятия в сфере культуры будут проведены в соответствии с рекомендациями Министерства культуры. Норматив заполнения для открытых площадок — 50%, для залов — 75%. Новогодние мероприятия планируется провести во Дворце культуры «Современник», Дворце молодежи и в Дирекции городских праздников. Для обеспечения безопасности в учреждениях культуры планируется провести совещания и инструктажи, практические занятия с сотрудниками для предупреждения возгораний на объектах, изучения путей эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. В каждом учреждении организованы дежурства, назначены ответственные лица за соблюдение комплексной безопасности. Будет произведен осмотр всех зданий на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности и проверена работоспособность всех систем оповещения.

В управлении образования издан приказ об усилении мер безопасности в праздничные и каникулярные дни, утвержден график дежурств специалистов управления образования, в образовательных организациях издан локальный нормативный акт с назначением должностных лиц за бесперебойную работу по обеспечению комплексной безопасности. Массовые мероприятия в школах не проводятся, также рекомендовано ограничить проведения мероприятий школьников в формате классного часа и утренников воспитанников детских садов. Вопрос о соблюдении мер безопасности в период новогодних праздников и зимние каникулы рассмотрен на аппаратном совещании с руководителями образовательных учреждений.

В охране общественного порядка во время проведения мероприятий на территории новогоднего городка будут привлечены частные охранные организации, члены добровольной народной дружины, общественных объединений, сотрудники иных организаций.

Присутствующие на комиссии рассмотрели вопросы о повышении эффективности антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, о принимаемых мерах по устранению недостатков состояния антитеррористической защищенности объектов торговли, культуры и образования, о ходе исполнения решений Антитеррористической комиссии в Свердловской области и о результатах деятельности комиссии в 2021 году.

В новогодние праздники все службы работают в усиленном режиме. Напоминаем вам номера экстренных служб на случай чрезвычайного происшествия:

Единый телефон вызова экстренных служб — 112

МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Берёзовского городского округа» — 112, 8 (34369) 4-10-05, 4-12-00;

Пожарная служба — 01, 101 (сотовый), 8 (34369) 4-96-60;

Полиция — 02, 102 (сотовый), 8 (34369) 4-75-00;

Скорая — 03, 103 (сотовый), 8 (34369) 4-36-11;

Газовая служба — 04, 104 (сотовый), 8 (34369) 4-96-34;

Телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области — 8 (343) 358-71-61, 8 (343) 358-70-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6