Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

27.12.2022 11:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В воскресенье в «Современнике» зажигали брейкеры

Автор: Полина Килякова
студентка 1 курса журфака УрФУ

В соревновании по брейк-дансу участвовали 27 танцоров из разных коллективов Екатеринбурга и Берёзовского. Все ребята достойно представили свои умения.

Юные танцоры выступали в семи номинациях (возрастные группы от 0 до 16 лет). Танцевальный баттл «Marry Christmas party» по брейк-дансу, как ясно из названия, был посвящен Рождеству. Организовали действо несколько человек, идейным вдохновителем и генератором стал Александр Садыков – преподаватель студии танцев «Кристалл» и фанат стиля. Причем по жизни у Александра есть другая профессия, и танцы для него хобби, а по сути, вторая работа, в которую он вкладывает душу.

В жюри мероприятия вошли: Елена Кошелева – руководитель и хореограф студии танца «КАСКАД», Даня Мухаметов – участник команды Hustle Crew, создатель своего танцевального объединения S15 Dance Community, хореограф школы танцев "Кристалл", Артем Плашинов – звукооператор, которого знают на городских и областных мероприятиях, также он директор студии звукозаписи ZnippRecords. Работа судей проходила достаточно напряженно, и им непросто было принимать решения.

Победительница одной из номинаций Ника Оревкова

Даня Мухаметов, делясь с БР своими эмоциями от мероприятия, сказал, что ребята смогли показать свои умения в баттлах, Александр Садыков – молодец, что устроил такое мероприятие.

– Каждый участник показал достойный результат, за полгода работы у некоторых наглядно виден новый уровень по сравнению с тем, с чего они начинали. Классно, что такие мероприятия проходят у нас в Берёзовском. Александр продвигает эту индустрию в маленьком городе, и это не может не радовать. Отмечу пару ребят из номинаций, которые мне запомнились больше всего. В номинации boy pro чувствовался уровень и профессионализм ребят. Иван и Кирилл показали, к чему можно стремиться. Девочки из номинации All style's своим выступлением зажгли весь зал. Пару советов, которые я могу дать ребятам: больше работать над музыкальностью, старайтесь, чтобы музыка в вашем танце не была фоном, – посоветовал судья.

Одна из судей Елена Кошелева провела для юных танцоров мастер-класс по направлению хип-хоп, где поделилась с ребятами своим танцевальным опытом и показала свои приемы работы.

– Очень круто прошло сегодняшнее мероприятие, мне понравилось. Атмосфера незабываемая, дружелюбная, все друг друга поддерживали. Ребята – молодцы. Могу им пожелать никогда не сдаваться, быть уверенными в себе, падать, подниматься, подниматься, опять падать и идти всегда только вперед, – сказала Елена.

Мы узнали, как оценивают баттл начинающие танцоры.

– Брейк-дансом я начала заниматься совсем недавно, примерно четыре месяца назад. Сегодня очень понравилось мероприятие. Мы смогли выучить новые связки на мастер-классе Елены, а потом показать свои знания на практике в баттлах. Была крутая атмосфера и музыка. Я получила адреналин и новый опыт. – Хочу поблагодарить организаторов и партнеров за это классное мероприятие, – отметила одна из победительниц Ника Оревкова.

Победительница в номинации All style's Екатерина Чуранова призналась, что

победа ее порадовала, потому что соперники были сильные.

Организатор Александр Садыков также поделился своими впечатлениями:

– Мероприятие получилось незабываемым. Я давно хотел организовать такое. Все прошло хорошо, несмотря на то что больше половины участников заболели. Желаю всем танцорам слушать музыку, улыбаться и всегда быть в хорошем настроении. Все ребята молодцы!

Соревнования прошли по 7 номинациям:

- boy kids (от 0 до 6 лет)

- girl junior (от 6 до 9)

- girl pro (от 10 до 16)

- boy junior (от 6 до 9)

- boy pro (от 10 до 16)

- All style's (все стили)

- One step (для начинающих)

В статье были использованы фотографии Анастасии Мадьяровой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51