Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    30.04.2017
  • Самый поздний:
    20.12.2023
Найдено 37 объектов
20.12.2023

Медицинский кластер объединит науку и практику

Евгений Куйвашев обсудил с Ириной Святенко реализацию в Свердловской области масштабного проекта по созданию медицинского кластера.
04.05.2023

Депутаты продлили на два года срок реализации приоритетных инвестпроектов

Меры поддержки инвесторов, предложенные губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, одобрили депутаты регионального Законодательного Собрания. Поправки в закон о господдержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области, принятые 18 апреля, подразумевают продление на два года срока реализации инвестпроектов, получивших статус приоритетных до 1 марта 2022 года.
29.12.2022

Выпустили электровоз, запустили 712 горизонт и заглянули в Кыргызстан

Уходящий год для рудника выдался непростым. Международные санкции, оглушительный рост цен на оборудование, коммунальные тарифы – всё это не могло не отразиться на работе старейшего предприятия Берёзовского. Генеральный директор рудника Фарит Минниахметович НАБИУЛЛИН рассказал нашему изданию, как удалось пережить очередной кризис и какие перспективы у предприятия проглядываются в новом, 2023 году.
27.12.2022

В воскресенье в «Современнике» зажигали брейкеры

В соревновании по брейк-дансу участвовали 27 танцоров из разных коллективов Екатеринбурга и Берёзовского. Все ребята достойно представили свои умения.
04.12.2022

КРЫМСКАЯ ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ НЕ С ЯЛТЫ

Белогорск, Саки, Мирный, Оленевка, Тарханкут – по такому маршруту мы проехали в этом год. Да, это вам не Ялта – Гурзуф – Алушта – Мисхор – Судак. Это немного другое. Вообще в Крыму постоянно возникает ощущение до мурашек, что он весь нашпигован историческими и природными раритетами, хранит великие события, что каждый камень несет отпечаток древности и является памятником – и в Севастополе, и в Ялте, в Коктебеле и Судаке, в Керчи и Бахчисарае, во дворцах – везде. О Саках, Евпатории и Симферополе речь не пойдет – это известные всем, самобытные, красивые, развивающиеся города, имеющие каждый свое особенное, важное для Крыма значение. Остановлюсь на тех местах полуострова, про которые мало кто знает.
25.11.2022

Подростки учились быть здесь и сейчас

19 ноября в Центральной городской библиотеке прошла встреча «Школы взросления», организованная «Молодёжкой».
23.11.2022

В доме на колесах хоть на Камчатку!

Дома на колесах для путешествий? Почему бы и нет, скажут те, кому не сидится на месте. Да только видим мы эти дома на колесах больше в американских фильмах, когда люди свободно передвигаются от города к городу. Оказывается, что производство таких прицепов, рассчитанных на наши дороги, налажено в Берёзовском компанией «Кемпер-Ригель» (торговая марка прицепов CanopusCamp).
14.09.2022

Веселые качели

9 сентября состоялось открытие детской площадки в парке Победы
14.09.2022

Ищем активных, креативных, позитивных!

В Березовском объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов молодым березовчанам на реализацию общественно значимых инициатив
17.08.2022

Екатеринбург станет «Сухим портом»

В Свердловской области развивается сеть продуктовых логистических центров, которые обеспечивают продовольственную безопасность региона и Урала в целом. В середине августа открылся новый мультиформатный распределительный центр компании X5 Group, он будет снабжать продуктами питания 250 магазинов в Екатеринбурге и Свердловской области, а также поставлять товары в соседние регионы
08.08.2022

Березовчанка Ксения Каминская завоевала грант на Всероссийском молодежном форуме «Утро»

Две свердловчанки стали победительницами грантового конкурса комьюнити-форума «Утро», первая смена которого завершилась накануне в Ханты-Мансийске. На реализацию проектов Ксения Каминская и Ксения Смоленцева получили по 350 тысяч рублей