Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 17:23:44
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

5846

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Встречаем весну в хорошей форме

19.04.2024 11:10
Самым полезным и доступным видом спорта является ходьба. Врачи советуют: чтобы быть здоровыми, нужно ежедневно проходить не менее 10 км. Этому совету следуют ветераны Новоберёзовского: второй год подряд они встречают весну в своем микрорайоне на тропе здоровья.
18.04.2024

Таких насосов в России никто не производит

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин посетил в Берёзовском предприятие «Уралэнергопром».
18.04.2024

Куда уходит мусор, в какие города? Продолжение

В номере от 3 апреля мы рассказали о том, как сотрудники редакции побывали на экскурсии на мусоросортировочном комплексе «Широкореченский», и описали основные этапы производственного цикла. Сегодня публикуем интервью с коммерческим директором ЕМУП «Спецавтобаза» – Виктором Малютиным.
11.04.2024

Футболисты из Лосиного детского дома победили в региональном турнире

В Свердловской области прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Команда юных футболистов «Патриоты» из Берёзовского стала победителем. Ребята были сильнейшими в младшей возрастной группе, следующий рубеж для березовчан – игры в Сочи.
10.04.2024

На лесоперерабатывающих предприятиях начались проверки

Выездные проверки предприятий, которые занимаются деревообработкой, начали совместно проводить сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, министерства промышленности и науки Свердловской области и МЧС. Специалисты по поручению губернатора Евгения Куйвашева оценивают исполнение требований противопожарной безопасности.
10.04.2024

Креативные индустрии будут работать по стандарту

Свердловская область стала пилотным регионом для реализации регионального стандарта развития креативных индустрий, разработанного Агентством стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщила директор Центра развития креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде.
04.04.2024

Куда уходит мусор, в какие города?

В конце февраля редакция БР почти в полном составе побывала на масштабном мусоросортировочном комплексе «Широкореченский», где мы увидели весь процесс обращения с отходами – от завоза до спрессованных итогов переработки. Мы пообщались с коммерческим директором ЕМУП «Спецавтобаза» Виктором Малютиным, спросили его о работе, планах и проблемах регионального оператора. Информации оказалось так много, что мы разбили ее на два номера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.