Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

26.01.2022 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Берёзовской ЦГБ кадровое пополнение

В конце прошлого года в Центральную городскую больницу пришли работать два молодых специалиста: оториноларинголог и эндокринолог. Оба врача сейчас трудятся в поликлинике №1 и уже успели поработать с ковидными пациентами.

В 2019 году Роман Осадчий окончил Уральский государственный медицинский университет, после чего поступил туда же в ординатуру по специальности оториноларингология. Окончил обучение в 2021 году. С конца 2020 и в течение 2021 год работал в красной зоне ковидного госпиталя на базе Берёзовской ЦГБ в хирургическом корпусе. После новогодних праздников пришел работать в поликлинику.

Роман Олегович пояснил, в поликлинике ему пока непросто работать, большой объем бумажной работы, большой поток пациентов. Имеет опыт работы в стационаре по ЛОР-профилю. С начала обучения в УГМУ хотел связать свою жизнь с хирургической специальностью, но при этом не нравилась общая и абдоминальная хирургия, хотелось совмещать амбулаторию и оперировать. Выбор стоял между офтальмологией или отоларингологией, в итоге выбрал второе и нисколько не пожалел об этом.

Еще один новый специалист – Ирина Бороздина, окончила Уральский государственный медицинский университет в 2018 году, затем год работала педиатром в Екатеринбурге. После этого поступила в ординатуру, два года отучилась, пришла работать в Берёзовскую ЦГБ.

Ирине Олеговне эндокринология нравилась всегда, с третьего курса нравилось все, что связано с гормонами, хотела пойти на детскую эндокринологию, но там не было мест, пошла на взрослую. В период пандемии работала с ковидными больными, находящимися на амбулаторном лечении, сейчас работает в дневном стационаре, консультирует в отделениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13