Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

11.08.2021 15:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Берёзовском готовится к открытию новая скейт-площадка

Автор: Павел Пульников

Новая скейт-площадка возле Дворца молодежи для тренировок на скейтбордах и самокатах откроется в августе

Работы по обустройству новой площадки начались этим летом в рамках федеральной целевой программы «Комфортная городская среда». Уже уложено бетонное основание под скейт-площадку, установлена небольшая трибуна, началась установка малых архитектурных форм, будут размещены горки и трамплины, площадка огорожена небольшим 3D-забором. По словам заместителя главы администрации, курирующего вопросы строительства и ЖКХ Антона Еловикова, в сентябре начнутся работы по озеленению в зоне тихого отдыха, будут установлены опоры освещения. Все работы должны быть закончены к 16 августа.

Напомним, что в рамках федеральной целевой программы «Комфортная городская среда» в прошлом году в парке Победы был проведен первый этап реконструкции: произведена отделка мемориального комплекса гранитом, установлены новые пилоны с именами березовчан, не вернувшихся с полей сражений, ранее был изготовлен и установлен новый обелиск Воина и Родины-матери.

В текущем году в парке Победы работы продолжаются: ведется обустройство дорожно-тропиночной сети, будут произведены работы по освещению и озеленению, в парк уже доставили первый в городе общественный туалет. В следующем году в рамках третьего этапа реконструкции планируется заменить детскую площадку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47