Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    118
  • Самый ранний:
    14.07.2017
  • Самый поздний:
    30.08.2023
Найдено 118 объектов
30.08.2023

Студенты уральских вузов завоевали 49 медалей на фестивале спорта

Студенты уральских вузов завоевали 49 медалей Международного фестиваля университетского спорта, из них 19 золотых, 21 серебряная и девять бронзовых. Всего за восемь медальных дней (21–28 августа) было разыграно 162 из 197 комплектов наград. Полностью завершились соревнования по десяти видам спорта из 14, включенных в программу: бадминтон, бокс, дзюдо, мини-футбол (футзал), плавание, прыжки в воду, борьба, теннис, самбо и настольный теннис.
04.08.2023

Крути педали - выиграй велосипед!

Кто выиграет велосипед, пока неизвестно. Можем сказать только, что главный приз велопрогулки, которая пройдет 12 августа, будет ожидать счастливого владельца.
26.07.2023

В Екатеринбург прибудут спортсмены из Азии, Африки, Латинской Америки

Дирекция Международного фестиваля университетского спорта объявила первых иностранных участников соревнований. Как было заявлено ранее, фестиваль пройдет с участием студенческих команд из государств-участников БРИКС, государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ), но не ограничится ими.
13.07.2023

В Верхней Пышме прошел первый международный турнир по спортивному самбо

Спортсмены УГМК выиграли большую часть медалей на первом в истории Свердловской области международном турнире по спортивному самбо среди мужчин – Кубке Урала «Содружество», который состоялся в Верхней Пышме. Участие в нем принимали сильнейшие самбисты из семи национальных сборных. Помимо российских борцов, на ковер вышли представители Таджикистана, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Беларуси и Чили.
30.05.2023

Сотрудники УГМК собрали средства в помощь больным детям на благотворительном забеге

Сотрудники Уральской горно-металлургической компании приняли участие в благотворительном забеге «БлагоБег». Мероприятие проходило в минувшую субботу, 27 мая, во второй раз и было приурочено ко Дню защиты детей.
24.05.2023

В Верхней Пышме прошла XI Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

В ней участвовали подростки 2009 – 2010 г.р. Организатором соревнований выступила Уральская горно-металлургическая компания.
09.05.2023

Эстафета. Новые условия – новые лидеры

9 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В этом году эстафета на приз газеты «Берёзовский рабочий» стала 81-й по счету. Впервые за 80 с лишним лет соревнование атлетов прошло не по улицам города, а на стадионе «Горняк». Этапов стало меньше, и дистанции короче (все по 200 метров). На старт вышли 11 школ, 6 – предприятий и 4 любительские команды. Главным судьей соревнований был, как и в прежние годы, тренер СШ «Олимп» Николай Колпаков.
04.05.2023

Спортсменам – дворцы

13 апреля в Екатеринбурге открыли сразу два новых спортивных объекта. Дворец водных видов спорта и Дворец дзюдо, построенные к Международному фестивалю университетского спорта. Старт их работе дали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и помощник президента России Игорь Левитин.
11.01.2023

Березовские лучники боролись за честь области

7 и 8 января в КОСК "Россия" в Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из лука "Малахитовые стрелы".
27.12.2022

20 медалей в копилку школы карате «White Eagle»!

18 декабря в Уральском государственном лесотехническом университете состоялось Первенство Свердловской области по Всестилевому карате среди детей и подростков от 5 до 17 лет. Сто тринадцать спортсменов боролись за звание чемпионов в этом виде спорта. От Березовского выступало шестнадцать детей, тренирующихся у Алёны и Андрея Папст.
18.12.2022

Физкульт-ура!

8 декабря в Центральной городской библиотеке подвели итоги конкурса на лучший спортивный гимн города. Творческий конкурс был объявлен управлением культуры и спорта в июле. Основной идеей, которую было необходимо выразить авторам в своем произведении, стал перефразированный и уже знакомый жителям нашего города слоган «Сила Берёзовского в спорте».
09.12.2022

Тобол – старый свидетель многих драм и событий

Сплавом по разным рекам наша компания занимается давно. Некоторые еще со студенческих лет. Реки были разные, даже высоких категорий. Да и сейчас мы иногда сплавляемся по рекам с двумя-тремя порогами (например, Абакану). Но иногда хочется просто спокойно проплыть, половить рыбу, покупаться. Обычно мы едем на Ахтубу (приток Волги), где тепло, как в жарких странах, изобилие рыбы и песчаные пляжи. Но в этом году мы решили попробовать новые места и отправились на реку Тобол. А чтобы еще и совсем не напрягаться, решили поехать с мотором. Сплавляемся мы на надувных катамаранах, которые везде возим с собой.