Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

28.07.2021 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев: 760 педиатров для области

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Глава региона объявил о скором усилении больниц региона 760 педиатрами

Евгений Куйвашев заявил об усилении в ближайшие годы кадрового состава больниц региона 760 педиатрами и о планах по строительству в городах Свердловской области пяти детских поликлиник до 2025 года.

Новые учреждения здравоохранения должны появиться в Серове, Березовском, Полевском, Арамили, Екатеринбурге, сказал он во время рабочей поездки в Кировград и осмотра детской поликлиники, построенной в прошлом году.

— Такими, как в Кировграде, детские поликлиники должны быть везде. И мы к этому уверено идём, чтобы и детям, и родителям, и врачам стало намного комфортнее и лечиться, лечить и заниматься профилактикой, — отметил глава региона.

Он добавил, что всего на разных курсах сейчас учатся 760 педиатров, которые будут работать в Свердловской области. И с каждым годом постепенно количество детских врачей в регионе должно увеличиваться.

Напомним, глава Берёзовского Евгений Писцов ранее рассказывал о планах муниципалитета: на областном уровне поставлена задача в течение текущего года выполнить проектирование детской поликлиники на 700 смен. Если все будет хорошо, то после проектирования, определения подрядчика и наличия финансирования детская поликлиника в ближайшие годы будет построена. По словам главы, земельный участок выбран на территории больничного городка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12