Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

20.10.2021 14:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый автомобиль будет обслуживать Кедровку и Ключевск.

Автор: Берёзовский рабочий

Берёзовская ЦГБ получила новый автомобиль – внедорожник «Ладу-Ниву». Это одна из 53-х машин, которые поступили на службу регионального здравоохранения.

Новый автомобиль, полученный по программе модернизации первичного звена здравоохранения, будет обслуживать поселки Кедровку и Ключевск.

Внедорожник большую часть времени будет ездить по частному сектору, где не везде есть асфальтированные дороги. По словам главного врача Берёзовской ЦГБ Станислава Кана, новый транспорт позволит оперативно обслуживать вызовы, в том числе от больных с коронавирусом.

Прежняя машина, работавшая в поселках, обладала меньшей проходимостью, поэтому переведена для работы в городе, она заменит УАЗ, подлежащий списанию. Автомобиль уже поставлен на учет в ГИБДД и получил номера.

В ЦГБ отмечают, что в период пандемии огромная нагрузка ложится не только на медицинский персонал, но и на автомобильный парк. Кроме обслуживания вызовов, автомобили нужны для перевозки биологических материалов и медикаментов для жителей. Это особенно актуально для отдаленных поселков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4