Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

28.09.2022 15:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#неЗолотоБлестит

Автор: Ольга Секисова

Под таким слоганом мы готовили и провели 23 сентября свой юбилейный пресс-тур, на который пригласили коллег из разных СМИ Свердловской области. К нам приехали директоры, редакторы и журналисты из Нижнего Тагила, Сухого Лога, Алапаевска, Богдановича, Камышлова, Ачита, Заречного и Екатеринбурга

Приглашая гостей, мы сразу им объяснили, почему хотим провести свой юбилей именно так – не в банкетном зале и не за компьютерами, а в живом общении с людьми, охочими до новой информации. В свой день рождения мы должны были рассказывать о городе, о котором «Берёзовский рабочий» пишет уже 85 лет. Действительно, как же иначе? За восемь с половиной десятилетий газета стала настоящей летописью города. Наши переплеты (в редакции – архив с 1937 года!) хранят историю. С пожелтевших газетных полос без преувеличения встает эпоха.

Но мы не стали в этот день утомлять гостей глубинным анализом – наша задача была показать, чем интересен город Берёзовский сегодня. И, как говорят коллеги, нам удалось удивить журналистов. Программа была составлена так, чтобы наши гости ни на минуту не могли заскучать. Газете пошли навстречу руководители компаний, и наша делегация побывала на двух современных предприятиях, работающих в нашем городе (ООО «Сибеко» и компания «Умная среда»). Прослушали лекцию в музее и спустились в учебную шахту. Обошли вдоль и поперек новую школу №55 и прошлись по модельной библиотеке. Погуляли с удовольствием в парке Победы и обозрели большую «Зарницу», которая со временем станет еще больше, когда отремонтируют переданную Берёзовскому «Чайку». Перед всеми экскурсиями гости пили кофе в дирекции городских праздников и отобедали в «Белиссимо». Делегацию, не выпускающую из рук диктофоны, везде приветливо встречали. Сегодня мы публикуем фотоотчет с пресс-тура для тех, кто не сидит в соцсетях и не заходит на сайты. Подробный отчет и вразумительный текст о том, что мы услышали и увидели на экскурсиях, читайте в следующих номерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7