Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.07.2022 13:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДТП по дороге на поселок Монетный пострадал подросток

Источник: Пресс-служба ГИБДД г. Березовского

Вчера, около 23 часов на четвертом километре автодороги к п. Монетный от 29 километра автодороги «Екатеринбург-Реж-Алапаевск» произошло ДТП в результате которого пострадала 13-летняя девушка

Водитель «ВАЗ-21140» допустил занос автомашины, съезд с проезжей части вправо в кювет, после чего произошло опрокидывание транспорта.

В результате происшествия пострадала 13-летняя девушка. После ДТП водитель отвез ее на другой машине в пункт скорой медицинской помощи поселка Монетный, а затем бригадой скорой медицинской помощи пострадавшая была госпитализирована в ДКГБ №9 г. Екатеринбурга с диагнозом перелом основания свода черепа, перелом позвоночника, перелом лицевой кости, находится в реанимации.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 19-летний водитель ВАЗа водительское удостоверение никогда не получал, автомобиль приобрел у знакомого. В этот вечер он решил прокатиться с друзьями на машине. В момент ДТП в салоне автомобиля находились 5 человек, в том числе и несовершеннолетняя девушка. Со слов водителя, пострадавшая девушка находилась на заднем пассажирском сидении справа. Водитель и пассажиры во время движения ремнями безопасности пристегнуты не были. Водитель был трезв. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался. В отношении водителя ВАЗ составлены административные материалы сразу по нескольким статьям КоАП РФ, а так же возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся".

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что девушка пошла ненадолго погулять. После чего, она должна была остаться ночевать у бабушки. О том, что подросток поедет с друзьями кататься на автомобиле, родители не знали. Информация по данному факту направлена в отделение по делам несовершеннолетних, для рассмотрения вопроса о привлечении законных представителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Госавтоинспекция обращается к родителям, контролировать досуг несовершеннолетних, не допускать поездки без законных представителей в вечернее и ночное время суток, объясняя опасность таких поступков. Следует помнить, что в случае несоблюдения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, для законных представителей предусмотрена административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80