Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

11.04.2024 12:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футболисты из Лосиного детского дома победили в региональном турнире

В Свердловской области прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Команда юных футболистов «Патриоты» из Берёзовского стала победителем. Ребята были сильнейшими в младшей возрастной группе, следующий рубеж для березовчан – игры в Сочи.

Кроме победы в матчах, участники команд также отлично проявили себя в индивидуальных номинациях. Спортсмены завоевали звания лучшего вратаря и лучшего игрока, наставник березовских «Патриотов» Сергей Бекетов получил титул лучшего тренера.

Победители отстояли свои звания и в матчах со звездами, где их соперниками стали бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов, чемпион мира по подводному плаванию Евгений Смирнов, чемпион России по прыжкам в воду с трамплина Евгений Новоселов, радиоведущий Александр Морозов. В команде играл и директор по инфраструктурным проектам МегаФона на Урале Евгений Кузюра.

Помимо спортивных состязаний, ребята побывали на увлекательном матче Кубка России по футболу между «Уралом» и «Локомотивом» на стадионе «Екатеринбург Арена». Также для юных спортсменов провели экскурсию по объекту, где они узнали много нового об одном из крупнейших комплексов страны. Ребята посетили президентскую ложу, раздевалки для команд и сделали фотографии на память.

Следующие встречи с участием юных футболистов из Свердловской области пройдут в мае в финале соревнований в солнечном городе Сочи. Там за победу в турнире будут сражаться ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Главный приз – возможность отправиться в июле в футбольный летний лагерь академии ФК «Динамо» с проживанием в отеле «Сочи Парк». В течение 11 дней победители турнира «Будущее зависит от тебя» будут проходить обучение по методике легендарного российского клуба.

В соревнованиях, которые проходили в Екатеринбурге при поддержке МегаФона в начале апреля, приняли участие более 120 юных спортсменов из Республики Удмуртия, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Кировской областей.

Открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» МегаФон проводит по всей стране с 2005 года. Это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.

Соревнования проводятся при поддержке министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки и Российского футбольного союза по всей стране.

За 18 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 тысячи девчонок и мальчишек соревновались за право стать победителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8