Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловские производители представили свою продукцию на казахском ИННОПРОМе

Цифровые доски, беспилотники, счетчики электроэнергии, системы пожаротушения, промышленные фильтры для газа и жидкости, опоры освещения и светильников продемонстрировали уральские производители на стенде Свердловской области в ходе выставки «ИННОПРОМ. Казахстан».

Выставка «ИННОПРОМ. Казахстан» проходит впервые, она открыта с 25 по 27 сентября. На стенде Свердловской области представлены 10 производителей востребованной высокотехнологичной продукции. Всего на выставке работают представители порядка 40 экспортно ориентированных предприятий и организаций Среднего Урала.

В ходе выставки члены свердловской делегации примут участие в деловой программе. Так, министр инвестиций и развития области Вадим Третьяков выступит на круглом столе, посвященном кооперации России и Казахстана, где представит инвестиционный потенциал региона. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин участвует в переговорах с руководством промышленных компаний Казахстана. Уральское Конгресс-бюро представляет посетителям конгрессно-выставочные возможности региона. Оператором участия Свердловской области в международной промышленной выставке выступает Агентство по привлечению инвестиций.

Экспозиция ИННОПРОМ в Казахстане занимает более 12 тысяч квадратных метров, в ней участвуют компании из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России. Свои коллективные стенды представили 10 субъектов РФ, а также минпромторг РФ. По оценкам организаторов выставку «ИННОПРОМ. Казахстан» посетят 10 тысяч человек из 20 стран.

Напомним, в 2022 году Казахстан стал страной-партнером Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Логичным продолжением этого стали планы по проведению в сентябре выставки «ИННОПРОМ. Казахстан».

Партнерские связи Казахстана и Свердловской области развиваются уже много лет, сегодня это государство является вторым после Китая внешнеторговым партнером Среднего Урала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11