Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

28.09.2022 15:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранский круиз

Автор: Березовский рабочий

В 2018 году Министерством социальной политики Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области был создан социально значимый проект «Лица Победы»

Главная задача проекта – популяризация истории победы нашего народа в Великой Отечественной войне, привлечение внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, приобщения к ним молодого поколения. Организаторы и вдохновители уверены, что молодежь должна знать о людях, ковавших Победу и скромно проживающих рядом. Проект призван воспитывать граждан в духе патриотизма.

В сентябре в круиз по маршруту Пермь-Астрахань-Пермь отправился теплоход «Хирург Разумовский» с ветеранами органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской областной общественной организации, во главе с полковником милиции в отставке В. С. Ралдугиным. Это стало возможным благодаря тому, что организация выиграла конкурс Министерства социальной политики Свердловской области на финансовую поддержку проекта.

С 5 по 19 сентября ветераны посетили несколько приволжских городов: Елабугу, Казань, Ульяновск, Самару, Саратов. И, конечно же, Волгоград. Побывали на Мамаевом Кургане у монумента «Родина-мать зовет!». Ветераны приняли участие в специальной траурной памятной церемонии отдания почестей погибшим защитникам на мемориальном комплексе, с возложением живых цветов. Цветы были брошены в Волгу у города Волгограда в память о навеки оставшихся в ее водах защитниках во время Сталинградской битвы и обороны города.

Во всех городах ветераны посещали мемориальные комплексы погибшим воинам, возлагали живые цветы и принимали участие в церемонии отдания им уважения и памяти.

Участие в круизе приняли 68 ветеранов из 38 первичных организаций органов внутренних дел области. Во время круиза ветераны встречались за круглым столом, обменивались опытом работы и заслушивали отчеты о работе, в первую очередь в проекте «Лица Победы». Высокую оценку получила работа ветеранской организации города Талицы, возглавляемая Иртеговым С. А., а также работа ветеранской организации города Берёзовского, возглавляемая Глушковым А. Н. Оба они на торжественном приеме областной ветеранской организации в Астрахани награждены медалями за отличие в ветеранском движении.

Ветераны очень интересно провели отдых и на теплоходе, где был организован оздоровительно-культурный досуг, и побывали на нескольких экскурсиях по городам. Все мероприятия во время круиза снимал на видеокамеру «Патрульный участок» – специальная рубрика областного телевидения. Предполагается, что в последующем пройдет трансляция по телеканалу, информация будет размещена в интернете.

На прощание участники ветеранского круиза сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3