Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

05.05.2022 13:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс "Золотая женщина" стартовал

Автор: Березовский рабочий

Представляем вашему вниманию визитки горожанок, которые решили побороться за звание «Золотой женщины» Березовского. Дамы заполнили специальную анкету в сообществе БР в социальной сети ВКонтакте, тем самым заявив о своем намерении участвовать в конкурсе. Теперь этой очаровательной девятке предстоит проявить себя в разных ракурсах – продемонстрировать свои кулинарные таланты и рассказать о своих творческих способностях. Также участниц ждет секретный этап, о котором мы расскажем ближе к финалу конкурса. Сейчас же предлагаем вам поближе познакомиться с этими смелыми, красивыми и талантливыми женщинами, которые отважились покорить сердца березовчан.

№1 ЕКАТЕРИНА ПОТАШОВА, 23 года

Екатерина – коренная березовчанка. По образованию логист, но мечтает стать психологом. На сегодняшний день работает администратором во Дворце молодежи. Катя – жизнерадостная, общительная, амбициозная и просто замечательная девушка. Замужем, есть сын и собака. Признается, что обожает читать и слушать людей. Увлекается всем, что откликается в душе.

Девиз по жизни: "В любой непонятной ситуации — улыбайся, будь вежливой и доброй".

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: доброта, амбициозность.

№2 ЕКАТЕРИНА ВАРЗУГИНА, 33 года

Коренная березовчанка, работает кассиром. Замужем. У Екатерины большая семья – она мама троих детей. Увлекается кулинарией, любит радовать и баловать домашних новыми рецептами.

Девиз по жизни: Все, что ни делается – к лучшему!

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: настойчивость.

№3 СВЕТЛАНА ФЕДОРЕНКО, 33 года

Проживает в Березовском с рождения. По профессии секретарь. О себе рассказывает так:

«Итак, она звалась Светлана...

Если обратиться к происхождению имени Светлана, то можно сказать, что появилось оно путем сложения слов «свет» и «лан» («земля») и имеет значение «свет Земли».

Я родилась в городе золота. И порой мне кажется, будто сама Хозяйка Медной горы благословила меня и одарила золотистыми локонами. Я – счастливая жена, дочь, сестра. Мои близкие – моя поддержка во всех начинаниях (в учебе, работе, творчестве). Вся моя жизнь строится на сочетании контрастов. Получив сначала профессию юриста, а затем педагога, работая более десяти лет в должности секретаря, я стараюсь реализовать себя как в творчестве, так и на приусадебном участке, и в приготовлении различных блюд, увлекаюсь фотошопом».

Девиз по жизни: Все, что ни делается в жизни, все к лучшему!

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: вера в хорошее.

№4 ВАЛЕНТИНА ЖДАНОВА, 34 года

Валентина стала березовчанкой 24 года назад:

– Я приехала в Березовский, когда училась в 5 классе, окончила школу №7. Затем – учеба в институте по специальности инженер-эколог. Этот выбор был сделан неспроста, любовь к химии мне привила в школе уважаемый педагог Лагуткина З. М. Я замужем, у меня двое сыновей – Пётр Алексеевич (8 лет) и Артур Алексеевич (6 лет), – рассказывает о себе Валентина.

Сегодня Валентина работает в администрации любимого города Березовского. Себя она позиционирует как человека творческого: занимается рукоделием и созданием декораций из больших цветов. Участвовала в БИЗНЕСКИЛОМЕТРЕ в 2019 году, проводила мастер-классы для других рукодельниц.

Девиз по жизни: Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти! Учеба – процесс приобретения знаний и полезных навыков.

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: оптимизм.

№5 ТАТЬЯНА ЗАХАРОВА, 39 лет

Стала березовчанкой 9 лет назад. Работает главным специалистом по делам молодежи. Счастливая жена и мама 2-х детей. После 7 лет работы в Березовском психоневрологическом интернате в должности специалиста по социальной работе решила, что нужно что-то менять и двигаться ВПЕРЁД! Поступила в магистратуру УрФУ, сменила род деятельности и теперь пробует свои силы в молодежной политике в управлении культуры и спорта города.

Девиз по жизни: Никогда не поздно поставить новую цель или обрести новую мечту!

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: дипломатичность и корректность.

№6 ВАЛЕРИЯ ПЕРМИНА, 33 года

Урожденная березовчанка Валерия – молодая мамочка двух прекрасных дочек 4-х и 2-х лет. Работает учителем в одной из старейших школ города. Признается, что очень любит свою работу и учеников. В свободное время вяжет крючком кофточки, пледы, шапочки для себя, своих девочек и друзей.

Девиз по жизни: Все будет офигенно – кому-то сразу, кому-то постепенно!

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: упорство, пунктуальность и ответственность.

№7 ЕЛЕНА ДОМАРАДЗКАЯ, 42 года

Проживает в Березовском 16 лет. По профессии психолог. Мама двух замечательных дочек. Помимо работы увлекается музыкой, занимается вокалом, пишет стихи. Признается, что очень любит работать с женщинами как психолог. Елене нравится помогать им становиться Женщинами с большой буквы, справляться с психологическими травмами, раскрывать себя. Мечтает издать книгу со своими стихами.

Девиз по жизни: Весь мир в моих руках. Хочешь изменить мир – загляни внутрь себя.

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: эмоциональная устойчивость.

№8 АЛЬБИНА САЛИМОВА, 40 лет

Вот уже 17 лет считается березовчанкой. По профессии риелтор. О себе рассказывает: «Я общительная, красивая, спортивная, целеустремленная и счастливая женщина. Любящая мама двух прекрасных сыновей. Успешный риелтор. Надежный друг и партнер. Люблю путешествовать и танцевать. Полтора года назад потеряла мужа, но это лишь открыло во мне скрытый потенциал. Верю, что любовь спасет Мир!».

Девиз по жизни: Все складывается наилучшим образом!

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: желание познавать все новое.

№9 ДАРЬЯ КИНЕВА, 25 лет

Дарья родилась в Березовском. По образованию кадастровый инженер. О себе говорит так: «Я многогранная личность, мне интересно буквально все и сразу. В данный момент увлекаюсь профессией иллюстратора, понемногу осваиваю специальные программы и приложения. Моя семья очень творческая: отец и братья – скрипичных дел мастера, мама у нас хранительница домашнего очага, заботливая хозяйка (беру с нее пример). Очень люблю свою семью и своего замечательного мужа. Еще одно мое творческое хобби – караоке, я даже записалась на курсы вокала. Также люблю активный отдых на природе».

Девиз по жизни: Выход есть из любой ситуации!

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: упорство и позитив.

№10 ВИКТОРИЯ КОШКАРОВА, 38 лет

Проживает в Березовском с 2009 года, но признается, что любит этот город за его историю, уют и добрых людей, живущих в нем. Виктория — профессиональный бухгалтер. Также она мама троих сыновей, любящая жена и творческий человек. Виктория любит баловать своих мужчин вкусно приготовленными блюдами из разных национальных культур. Ее семья любит путешествовать на машине по России.

«Золото есть в каждом человеке, но для меня важна гибкость в воспитании детей, ценность моих взаимоотношений с супругом, гармония и красота внутреннего мира. Во всех моих творческих начинаниях меня поддерживает моя большая дружная семья» — рассказывает о себе Виктория.

Девиз по жизни: Если сильно чего-то захотеть, вся вселенная будет способствовать осуществлению вашего желания.

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: любовь к людям.

№11 ОЛЬГА НАЗАРОВА, 40 лет

Проживает в Березовском с 1999 года. Финансист по профессии. О себе Ольга рассказывает так: «Я одна из тех женщин, которые не позволяют себе утонуть в ежедневной работе и рутине домашнего быта. Может, потому что моя работа связана с цифрами, меня тянет самовыразиться во всем, что можно сделать своими руками. Мои творческие искания начались с конкурсов рисунков, поделок, музыкальных и театральных номеров для своих детей. Для меня важно помочь детям изготовить поделку или нарисовать рисунок, которые доносят идею, подчеркивают неординарность. У меня большая и дружная семья. Семья для меня – это самое главное и ценное в жизни. Мы часто собираемся вместе, ходим друг к другу в гости и проводим время на природе. Я очень люблю и ценю своих родных».

Девиз по жизни: Хочешь быть счастливой — будь ей! Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти. Решай проблемы по мере их поступления.

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: доброта, настойчивость, ответственность.

№12 ИРИНА УНГУРЯНУ, 28 лет

Ирина стала считаться березовчанкой 5 лет назад. По профессии – учитель. Сейчас – счастливая мама в декрете и жена мудрого мужа. У Ирины двое замечательных детишек: дочка Кира (5 лет) и сынок Гектор (8 месяцев). Ирина рассказывает, что во втором декрете у нее появилось много новых увлечений. Еще до него она начала изучать нутрициологию, а теперь активно применяет знания на себе и своих домочадцах. Также Ирина изучает детскую психологию, работает с подсознанием. С недавних пор изучает тему так называемого гвоздестояния.

«Декрет – это время для самообразования» — говорит конкурсантка.

Признается, что обожает наш маленький, уютный и доброжелательный город. Ирине хочется внести свою лепту в развитие Березовского.

Девиз по жизни: Amat victoria curam (Победа любит терпение).

Черта характера, которая особенно помогает в жизни: свое виденье мира (шаблоны не для меня).

Напомним, главный приз за победу в конкурсе «Золотая женщина» – сертификат на 10 000 рублей на уходовые и оздоровительные процедуры в семейном медицинском центре «Мой Доктор».

ЗАДАНИЕ НА ВТОРОЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЗОЛОТАЯ ЖЕНЩИНА»:

Поделиться своим фирменным рецептом не просто вкусного, но и полезного блюда. Наличие фотографии обязательно! Использовать изображения из интернета нельзя!

Предоставить рецепты нужно до 10 мая 2022 года включительно.

Присылайте их с фото готовых блюд на эл. адрес berreklama@list.ru, либо в сообщения сообщества БР в социальной сети ВКонтакте.

Желаем вдохновения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83