Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.05.2022 11:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество малых и средних предприятий с начала года в Свердловской области увеличилось на 4,5 тысячи

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

Малый и средний бизнес при поддержке свердловских властей сохраняет запас прочности и быстро адаптируется в условиях санкций. По данным заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина, с начала 2022 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства выросло на 4,5 тысячи и составило 201204 предприятия

«Мы видим, что малый бизнес благодаря политике Евгения Куйвашева имеет серьезный запас прочности. Так, под руководством губернатора действует антикризисный штаб, создана рабочая группа, где мы находимся в постоянном диалоге с предпринимателями, и это позволяет индивидуально применять и оперативно адаптировать меры поддержки. Так, у нас уже зарегистрировано более 136 тысяч самозанятых, что в 2,5 раза выше целевых показателей», – сказал Дмитрий Ионин.

Представители бизнес-объединений отмечают, что не фиксируют случаев закрытия бизнесов в связи с введением санкций. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин в целом дал положительный прогноз на второе полугодие 2022 года.

«Прошло почти 90 дней с переломного момента, когда все изменилось для нашего бизнеса, и можно уже давать оценки. Санкции не произвели того разрушительного эффекта, тех потрясений, на которые рассчитывали те, кто это затевал. К чести свердловского уральского бизнеса, адаптация к новым условиям произошла быстрее, чем мы ожидали. Я смотрел чуть драматичнее на ситуацию по совокупности наносимых по нам ударов. Но сейчас я смотрю на вторую половину 2022 года позитивно, с уверенностью», – сказал Андрей Беседин.

Предприниматели Среднего Урала смогут получить ответы на вопросы о том, как соответствовать вызовам времени в рамках Уральской бизнес-недели. Событие приурочено ко Дню российского предпринимательства, который в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, отмечается в стране 26 мая. Для бизнеса в разных городах Свердловской области запланировано 35 мероприятий.

В рамках Уральской бизнес-недели состоится вручение промышленной премии «Номер один». По словам первого вице-президента СОСПП Александра Породнова, 26 мая назовут победителей в пяти номинациях, а также вручат Гран-при конкурса компании, которая оказалась лучше других готова к работе в текущих санкционных условиях. Также 27 мая запланировано открытие штаб- квартиры сети креативных кластеров Среднего Урала. Центр творческих индустрий «Домна» запустят в Екатеринбурге по адресу: Вайнера, 16.

По словам директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, мероприятия для бизнеса, приуроченные к профессиональному празднику предпринимателей, стартовали 19 мая и завершатся в первой декаде июня. Участие для всех бесплатное. Подробная программа на сайте week2022.sofp.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2