Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

19.10.2022 12:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В помощь солдатам

Автор: Елизавета Сергеева

Все храмы Екатеринбургской епархии участвуют в сборе вещей и средств для воинов, защищающих наше Отечество на специальной военной операции

Не остается в стороне и храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. На Божественной литургии, когда поминаются имена людей, о которых верующие молятся за здравие, в первую очередь звучат имена мобилизованных из Берёзовского воинов.

Прихожане используют любую возможность, чтобы помочь нашим бойцам. С первых дней мобилизации вместе с жительницами Сарапулки мы собрали вещи, деньги на теплую одежду, медикаменты для земляков в Елани.

Жители Берёзовского, прихожане и сейчас приносят теплые носки, белье, свитеры, перчатки, влажные салфетки, медицинские препараты и многое другое. Наша сотрудница перестирала целый мешок одежды. Поэтому у нас большая просьба – пожалуйста, приносите одежду чистую, а еще лучше новую. Собранные вещи мы уже передали организации «Энерготренд» для отправки в Донбасс. В этом сборе участвовали жители Алапаевска и мужской монастырь новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Сейчас наши прихожанки продолжают вязать теплые носки. А в швейной комнате Духовного центра мы шьем балаклавы. Это совместная работа нашего прихода и магазина-ателье «Модистка». Что свяжем и сошьем, поедет на Донбасс с поисковым отрядом «Прорыв».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8