Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.08.2021 14:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники сыты, педагоги привиты

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Евгений Куйвашев проверит школы перед учебным годом

Евгений Куйвашев проверил готовность учебных заведений Свердловской области к началу учебного года. Во время рабочей поездки в Камышлов и Сухой Лог он специально заехал в школы обоих муниципалитетов, чтобы убедиться в том, что дети будут здесь в полной безопасности – от эпидемиологической до антитеррористической, а учебный процесс будет интересным. Особое внимание глава региона поручил уделить качеству работы школьных столовых.

– Все мамы знают, накормить ребенка – задача непростая. А чтоб он поел столовскую еду с удовольствием, был сыт и полон сил – еще более сложная задача. Я считаю, что организация питания равноценна организации учебного процесса. Голодному ребенку – до роботов и 3D-принтеров дела нет. Поэтому мы с таким вниманием и высокими требованиями всегда относимся к организации школьного питания. В 2021 году на организацию бесплатного горячего питания в школах в областном бюджете запланировано более 5 млрд рублей, – отметил глава региона.

Во время рабочих поездок в муниципалитеты губернатор Евгений Куйвашев особое внимание уделил подготовке образовательных учреждений, соблюдению всех норм эпидбезопасности.

– В Свердловской области сегодня все готово для того, чтобы дети начали учебный год за партами. 60% педагогов по области (и уже 80% в Камышлове) поставили прививки. Я очень высоко ценю и благодарен всем им за такой ответственный подход и к личному здоровью, и к нашей общей задаче по формированию коллективного иммунитета, – сказал глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4