Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

02.08.2021 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило с 23 по 26 июля 2021 года

Автор: По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому

В ходе рейдовых мероприятий автоинспекторы выявляли водителей, грубо нарушающих ПДД, которые совершают выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а так же водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, лишены, либо не имеют права управления транспортом.

За четыре дня сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено и пресечено порядка 86 нарушений правил дорожного движения, из них:

- 31 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения;

- 2 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения;

- 1 водитель, управлял транспортом, не имея права управления.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном таком нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на 1 год.

Рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями будут продолжены, в том числе с использованием скрытого патрулирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4