Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

28.12.2021 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пора подводить итоги.

Автор: Берёзовский рабочий

В ДК «Современник» прошло заключительное в уходящем году аппаратное совещание.

27 декабря глава города Евгений Писцов провел заключительное аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации, начальники структурных подразделений, руководители предприятий и организаций городского округа. Градоначальник подвел итоги уходящего года, отметил кадровые назначения, наградил почетными грамотами специалистов.

Совещание началось с минуты молчания по землякам, с кем город простился в этом году. Наши ветераны Великой Отечественной войны — Вячеслав Владимирович Аникин, Галина Ивановна Шемякина, Илья Семенович Илюткин, Александр Иванович Поляков, Павел Никонович Кизянов, Зоя Николаевна Ошуркова. Почетные граждане БГО: Мария Анатольевна Белоносова, Сергей Михайлович Истомин, Тамара Ивановна Еремина. Безвременно ушли от нас: Андрей Анатольевич Южаков, Николай Викторович Михалицин, Павел Михайлович Васьков, Ольга Ефимовна Еловских, Анатолий Александрович Мельник, Анатолий Федорович Пономарев, Михаил Николаевич Баланчук, Олег Михайлович Манваров.

Глава города вручил дочери ветерана Великой Отечественной войны Раисе Петровне Котенко удостоверение к медали «За боевые заслуги» отцу Петру Трофимовичу Сорокину, саперу 14 Отдельного Штурмового Инженерно-Саперного батальона 3-й Штурмовой Инженерно-Саперной Неманской Бригады Резерва Главного Командования. Петр Трофимович участвовал в Великой Отечественной войне с августа 1941 года, прошел много испытаний. Был трижды ранен – в 1943 году на Орловском направлении, в 1944-м – на 3-м Белорусском фронте под Витебском. Погиб в 1944 году, похоронен в городе Сувалки, в Польше, на Русском кладбище.

В ходе аппаратного совещания Евгений Писцов отметил кадровые назначения. Так, отдел МВД России по городу Берёзовскому, возглавил подполковник полиции Андрей Геннадьевич Брякин. Андрею Геннадьевичу 40 лет, родом он из Астрахани. Имеет два высших образования – техническое, инженер по специальности «Промышленное рыболовство» и гуманитарное, окончил факультет «Юриспруденция». С 2004 начал службу оперуполномоченным отдела по борьбе с преступлениями в рыболовецких хозяйствах Астраханской области. С 5 августа 2021 несет службу в нашем регионе. Женат, двое детей.

И еще одно кадровое назначение: приказом от 1 декабря 2021 г. на должность заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы 24 по Свердловской области назначена Анна Валентиновна Почечун. Анна Валентиновна окончила «Гуманитарный университет» по специальности «Юриспруденция». В налоговых органах работает с 2007 года. За ее плечами опыт работы в юридическом отделе Межрайонной инспекции ФНС с крупнейшими налогоплательщикам региона. В 2013 году назначена на должность начальника юридического отдела Межрайонной инспекции ФНС № 24. Имеет классный чин «Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса».

После торжественной части, глава города подвел итоги, уходящего года. В мае текущего года благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», в «Уют-Сити» появилась современная, комфортная для отдыха общественная территория – Малахитовый бульвар. Это уже четвертая благоустроенная общественная территория в муниципалитете за последние годы.

Полным ходом кипела работа и в парке Победы. За два этапа благоустройства была реконструирована мемориальная зона, построена скейт-площадка, дорожно-тропиночная сеть, установлены скамейки, новое освещение. Финальный этап пройдет в следующем году, в рамках которого планируется благоустроить детскую площадку. По словам главы города, на эти два больших проекта за счет финансирования из бюджетов разных уровней направлено почти 200 млн рублей.

Приведены в порядок фасады образовательных учреждений №1, 10, 23, 32. Продолжается строительство новой школы на 1275 мест на ул. Спортивной. Особое внимание уделено детскому загородному отдыху. Так, в этом году удалось завершить передачу комплекса детского лагеря «Чайка» муниципалитету. После капитального ремонта в лагере, комплекс станет одним из самых больших в области и сможет принять только за летние каникулы около 2,5 тыс. детей.

В этом году был сдан в эксплуатацию новый отрезок ул. Театральной и Александровский проспект. В Старопышминске произведено асфальтирование улицы Еловой. Буквально неделю назад 90 детей-сирот получили ключи от долгожданных квартир в п. Монетном. 29 декабря эстафету примут жители п. Лосиного и Островного. Они также получат ключи от новых квартир.

Еще одним не менее важным событием для города стало – открытие после ремонта обновленной Центральной городской библиотеки. Кроме того, в рамках конкурса «Библиотеки.ПРОдвижение» она получила высшую награду и стала лучшей библиотекой России.

Почетными грамотами главы за большой вклад в развитие культуры и библиотечного дела БГО и успешную реализацию национального проекта были награждены Павел Кротов, директор БМАУ спортивно-оздоровительного комплекса «Лидер», Ольга Титова, директор БМАУ культуры «Централизованная библиотечная система».

В этом году на Аллеи славы появились новые лица березовчан, кто своими достижениями и успехами прославляет наш город. Это Илья Лешуков, березовчанин, действующий чемпион Европы и России по пляжному волейболу. Еще один спортсмен, который приносит в копилку города все новые и новые награды — марафонец Алексей Береснев, чемпионка России по дзюдо Дарья Кашина. Также почетными грамотами были награждены общественные деятели города — Насртдинова Фрида Фаритовна, руководитель татаро-башкирского общества БГО. Ей была вручена медаль «Сплоченность».

Евгений Писцов отметил, что уходящий год был сложным в плане пожарной обстановки — на территории области полыхали пожары, не обошла стороной и наш ГО. Кроме служб на пожарах трудились добровольцы и неравнодушные жители нашего города. В ночь с 12 на 13 декабря крупный пожар произошел в п. Лосином. Добровольцы и неравнодушные жители с помощью трёхколенной лестницы смогли спасти семь человек из задымлённого помещения. В результате происшествия, к счастью, никто не пострадал. Глава города выразил глубокую признательность жителям

Я хотел бы выразить слова глубокой признательности тем жителям, кто откликался на просьбу о помощи, ехал на пожары и помогал обуздать стихию. Сегодня же на сцену я хочу пригласить тех, кто, рискуя своей жизнью, помог спасти жителей Лосиного из горящего дома. Пожар произошел недавно — в ночь с 12 на 13 декабря. Первыми к месту происшествия прибыла добровольная дружина. Добровольцы и неравнодушные жители с помощью трёхколенной лестницы смогли спасти семь человек из задымлённого помещения. В результате происшествия, к счастью, никто не пострадал. Жителям поселка были вручены благодарственные письма.

В пятницу был объявлен инвестиционный рейтинг муниципалитетов региона за 2020 год. Наш город поднялся на три строчки вверх в сравнении с 2019 годом и занял 2 место из 94 муниципалитетов. Рейтинг формируется по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с 2015 года. Его цель – обеспечить условия благоприятного инвестиционного климата на территории региона. В уходящем году наш город был признан лучшим торговым городом, а в номинации лучший налогоплательщик года, много лет подряд занимает лидирующую позицию старейшее предприятие нашего округа – «Березовский рудник». В номинации «Высокий уровень инвестиционных вложений 2020» были награждены руководители предприятий города.

Продолжилась церемония награждения специалистов системы образования. Ученик 11 класса школы №9 Макар Боганов, принял участие в конкурсе федерального значения «Большая перемена». Как победитель конкурса он был награжден денежным грантом.

Слова глубокой благодарности и признательности за свой тяжелый труд в период пандемии услышали врачи, медицинские работники. Они были награждены почетными грамотами главы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98