Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

23.12.2021 15:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги из Берёзовского получили премию губернатора

На минувшей неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил педагогов региона, являющихся победителями профессиональных конкурсов. Премии присуждены 34 работникам сферы образования.

Среди победителей профессиональных конкурсов, которые получили премию губернатора, были и педагоги из Берёзовского Светлана Ужва, педагог дополнительного образования детского сада №39 и Елена Таушанкова, учитель истории, права, особенностей развития современного общества школы №33.

– Каждый человек, состоявшийся в профессиональной деятельности, в науке или творчестве, в спорте или искусстве, хранит в сердце благодарность своим учителям. Тем, кто вкладывал в него свои силы, знания, энергию, кто был рядом, помогая писать первую главу в истории его успеха. Уверен, что в ряду таких соавторов есть и ваши имена. Сегодня здесь присутствуют педагоги с большим трудовым стажем и те, кто только начинает свой профессиональный путь. Преклоняюсь перед вами. Вы умеете разглядеть в каждом ребенке уникальную личность и помогаете сформировать мировоззрение, определить духовно-нравственные ценности, – сказал Евгений Куйвашев.

Елена Таушанкова является призером регионального областного этапа конкурса «Мастер-наставник».

– Я работаю с молодыми специалистами, педагогами в своей образовательной организации. И в конкурсе я должна была представить свои достижения, а также достижения молодых педагогов нашей школы. Ну, и у меня это получилось качественно, раз у меня второе место. Совсем немножко не хватило до первого места, но в моем случае победили те, кто лучше владеет информационными технологиями. Но зато когда я приехала с конкурса «Мастер-наставник», я поняла свою ошибку, тут же сделала сайт «мастера-наставника» и приняла участие в следующем областном конкурсе. И из 200 претендентов я получила второе место. Т.е. эти конкурсы действительно настраивают на дальнейшую работу, на продвижение себя и на обучение, – поделилась с нами Елена Таушанкова.

Светлана Ужва стала лауреатом конкурса на соискание премии губернатора, заняв пятую строчку в рейтинге (из 54 педагогов из разных городов Свердловской области). Всем лауреатам конкурса было вручено вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33