Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

17.11.2021 15:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущие профессионалы: на «Уралэлектромеди» прошло посвящение в студенты Технического университета.

Источник: Пресс-служба УГМК

12 ноября для 66-ти первокурсников Технического университета УГМК из разных городов присутствия компании на базе цеха электролиза меди АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялось «Посвящение в студенты».

За время работы университета уже сложились свои традиции. Перед ребятами выступили руководители предприятия и вуза, отметив особенность и важность практического обучения студентов, которое позволяет им уже с первого курса накапливать не только теоретические знания, но и практический опыт.

– Нам очень важно и почетно принимать здесь, в сердце нашего предприятия ОА «Уралэлектромедь», вас – будущее УГМК, подчеркнул директор по работе с персоналом АО «Уралэлектромедь» Дмитрий Галенковский. – От лица директора предприятия Владимира Колотушкина, от лица многотысячного коллектива я приветствую вас на этой церемонии. Мощь нашей компании – это не только продукция, которую мы выпускаем, а и персонал. От ваших успехов, знаний, добросовестности зависит то, какой будет наша компания, каким будет конкретно каждое предприятие. И поэтому у вас особая миссия – создавать будущее благодаря своему труду и учебе.

Апофеозом мероприятия стал запуск старостами групп катодосдирочной машины. Нажав уже ставшую символической кнопку пуска, студенты дали старт не только технологическому процессу, но и новому этапу в своей жизни.

Первокурсники оставили свои подписи на катодах, приняли Кодекс Чести студента ТУ УГМК. Директор Технического университета Вячеслав Лапин вручил студентам «медные пятаки» как символ посвящения.

– Это мероприятие запомнится вам на всю жизнь, потому что именно сегодня вы входите в большую дружную семью УГМК, – обратился он к первокурсникам. – Вам необходимо за ближайшие четыре года стать суперспециалистами, чтобы не было обидно за потраченное впустую время. Жизнь одна, ребята, поэтому я хотел бы пожелать вам быть и вдумчивыми, и серьезными, и действительно не упустить огромное множество положительных эмоций, которые дарит студенческая жизнь. Поздравляю вас с сегодняшним праздником и вступлением в нашу большую семью УГМК.

Это уже шестое посвящение в студенты Техуниверситета. С 2013 года Технический университет окончили более 400 выпускников очного обучения по направлениям:

– Металлургия

– Горное дело

– Автоматизация технологических процессов и производств

– Электроэнергетика и электротехника

– Технологические машины и оборудование

– Экономика

– Менеджмент.

В настоящее время в университете обучаются почти 700 будущих профессионалов не только для УГМК, но и для всей горнопромышленной отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5