Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

20.10.2021 14:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель начальных классов гимназии №5 Евгения Ершова стала участницей первого Всероссийского форума классных руководителей.

Автор: Берёзовский рабочий

Форум проходил 9-10 октября в Москве и собрал более 53 тысяч участников со всей страны.

Основная цель форума – объединить учителей, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитания гармонично развитого поколения. Участники обсудили организацию воспитательной работы, психологию образования и обучения, рассмотрели классное руководство как ядро системы воспитания, возможности использования интернета в качестве инструмента для работы современного педагога.

Как рассказала Евгения Владимировна, дни форума были насыщенными и были заняты различными мероприятиями: проводились круглые столы, встречи с партнерами, обсуждались нововведения в сфере образования.

В настоящее время в десяти регионах нашей страны в школах введена новая должность советника по воспитательной работе. Разрабатываются новые сервисы в помощь классным руководителям.

Гостями форума также стали известные творческие деятели: актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Олешко, фигуристка, двукратный призер Олимпийских игр 2002 года Ирина Слуцкая. Гости рассказали о роли учителя в своей жизни.

Особое впечатление, по словам березовчанки, на нее произвела Майя Майсурадзе, директор школы им. Примакова (кстати, в этой школе уже ровно четыре года дети сдают телефоны на входе).

– Президент, министр и департаменты не смогут без нас поднять имидж учителя. Мы ведем за собой, даем знания, показываем дорогу самому дорогому члену каждой семьи – ребенку. Что характерно, все спикеры ставят на первое место воспитание, а после – обучение. Нелегкая у нас работа, но интересная и любимая! – резюмирует Евгения Владимировна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113