Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    26.05.2022
  • Самый поздний:
    20.12.2023
Найден 21 объект
20.12.2023

Каждый третий свердловчанин обследован на ВИЧ

Медики Свердловской области с начала года обследовали на ВИЧ-инфекцию 32,8% жителей региона. Таким образом регион досрочно выполнил целевой норматив, установленный Государственной стратегией по ВИЧ-инфекции. Обеспечение доступности тестирования на ВИЧ, комплексная профилактическая и информационная работа, нацеленная на то, чтобы каждый свердловчанин знал свой ВИЧ-статус, соответствуют задачам национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
12.10.2023

Креативный кластер в здании суконной фабрики лидирует среди достижений Свердловской области по числу голосов

Более 20 тысяч жителей Свердловской области проголосовали за достижения своего региона на сайте проекта «Достижения.РФ».
20.09.2023

Хирурги подарили пациенту второй день рождения

Свердловские хирурги первыми в стране избавили пациента от гигантской аневризмы лапароскопическим методом.
19.04.2023

Конференция «УГМК-ТЕХНО» дала зеленый свет предложениям молодого ученого

На предприятиях горнопромышленного комплекса внедряется проект краткосрочного планирования подземных горных работ. В прошлом году на конференции «УГМК-ТЕХНО» в рамках данного проекта младшим научным сотрудником лаборатории геотехнологии и горных технологических процессов отдела горной науки АО «Уралмеханобр» Анатолием Кульминским был предложен ряд технологических решений.
10.02.2023

О науке без звериной серьезности

8 февраля отмечался День российской науки, а 11 февраля – Международный день женщин и девочек в науке. Наша наука переживала разные времена, но все равно двигалась вперед. Книги, о которых мы вам расскажем – научно-популярные. Написанные российскими учеными и популяризаторами науки, не все они легки в прочтении – ведь разговор в них о сложных и серьезных вещах. Но каждая откроет для вас что-то новое в мире, который вас окружает.
20.01.2023

«… и примкнувший к ним Шепилов»

Вернемся с новогодних каникул к политике и истории. В наших изысканиях мы остановились в 1957 году. Что произошло в это время у нас и за рубежом?
18.01.2023

Чтобы жизнь не скрутила и не сломала

Подагра, артрит, остеопороз – эти слова даже на слух неприятны. А уж больным, которым поставили такой диагноз, они не нравятся вдвойне. Какими методами располагает современная медицина в лечении этих тяжелых заболеваний, рассказывает врач-ревматолог Медицинского центра «Мой Доктор» Дарья ЧИБРИК.
13.01.2023

Как создать родословную роспись

Накануне нового года Региональному общественному фонду Свердловской области «Мир золота» на проект «Школа родословия. Новые возможности» из городского бюджета была выделена субсидия в размере 28 700 рублей (Распоряжение администрации БГО №423 от 29.12.2022).
15.12.2022

Полип, эрозия, опухоль от аппаратуры не спрячутся

Какие эндоскопические исследования проводят в клинике "Мой Доктор"? Чем ВКС, ФКС и колоноскопия отличаются друг от друга? Кто назначает колоноскопию? Может ли пациент прийти на обследование самостоятельно? Можно ли обнаружить рак при колоноскопии? Все ли полипы можно удалить на колоноскопии? На эти и другие вопросы, которые возникают у человека, которому назначили эндоскопическое исследование, отвечает врач-эндоскопист Медицинского центра «Мой Доктор» Людмила Васильевна РОКИНА.
08.12.2022

Грипп и ОРЗ могут отомстить

Конец осени – начало зимы – это время, как правило, связано с подготовкой к новогодним праздникам, покупкой подарков, частыми хождениями по многолюдным магазинам. Эти приятные хлопоты, к сожалению, часто омрачаются риском заразиться гриппом и ОРВИ – сезонными простудными заболеваниями. Как своевременно защитить себя от гриппа, когда следует обратиться к врачу и как помочь себе и близким не заболеть в холодное время года? С этими и другими вопросами мы обратились к терапевту медицинского центра "МОЙ ДОКТОР" СУХИНОЙ Ольге Владимировне.
24.11.2022

Женское счастье - ЗДОРОВЬЕ

В преддверии такого важного праздника, как День матери, мы решили встретиться и пообщаться с женским доктором и задать ему вопросы, которые интересуют каждую женщину. Как часто надо посещать гинеколога? Какие анализы стоит сдавать, чтобы сохранить женское здоровье? Стоит ли бояться рака шейки матки? На эти и многие другие вопросы нам отвечает врач Медицинского центра «Мой Доктор» Виктория Николаевна Ионова – врач акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением.
19.11.2022

Свердловская область вошла в топ-10 национального рейтинга научно-технологического развития регионов за 2021 год

Свердловская область заняла седьмую строчку в национальном рейтинге научно-технологического развития регионов за 2021 год, составленном по поручению Президента РФ Владимира Путина. Результаты исследования были представлены на совместном заседании комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного совета по науке.