Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    17.06.2020
  • Самый поздний:
    27.12.2022
Найдено 14 объектов
27.12.2022

20 медалей в копилку школы карате «White Eagle»!

18 декабря в Уральском государственном лесотехническом университете состоялось Первенство Свердловской области по Всестилевому карате среди детей и подростков от 5 до 17 лет. Сто тринадцать спортсменов боролись за звание чемпионов в этом виде спорта. От Березовского выступало шестнадцать детей, тренирующихся у Алёны и Андрея Папст.
23.12.2022

В городе выбрали лучших учителей и воспитателей

В ноябре и декабре в школах и детских садах прошли муниципальные конкурсы «Воспитатель года 2022» и «Педагог года 2022». Участники – учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре – проводили открытые уроки, занятия и мастер-классы.
23.12.2022

Досуг в «шоколаде»

После ремонта открылся новый культурный центр в Ключевске Досуговый центр Ключевска открыл свои двери для посетителей. Приемка долгожданного объекта культуры первыми лицами Берёзовского прошла 13 декабря без пышных церемоний, в рабочем порядке.
21.12.2022

Несколько дней на Балтике: прикоснуться к истории, зацепиться за облака

Калининград, Светлогорск, Балтийск... Эти названия в предвкушении короткого отпуска звучали для меня как рождественские колокольчики: я знала, что мы летим в очень интересный город, который к тому же в сентябре может подарить настоящее лето. Побывав в Калининграде, могу сказать уверенно: это модное нынче туристическое направление оправдает ожидания любого путешественника: хочешь историю и музеи – пожалуйста, хочешь природу – вот она, хочешь модерн и городской комфорт – без проблем.
20.12.2022

Елизавета Воробьева: "Если ты боишься, значит, идешь в правильном направлении!"

Когда я думаю о том, кто меня вдохновляет, всегда появляется образ Елизаветы Воробьевой, менеджера Центра по работе с молодежью «Молодежка». 19-летняя студентка Екатеринбургского колледжа транспортного строительства, которая обучается там по специальности «Дизайн интерьера», организовывает большую часть мероприятий для молодежи Берёзовского. Совершенно невероятная, активная и деятельная девушка рассказала БР о себе и своей работе.
20.12.2022

Свияжск может претендовать на мировое значение

В этом году в мартовские праздники я совершила незабываемую поездку в Татарстан. Я давно мечтала побывать в бывшей столице Казанского ханства и на чудо-острове Свияжск. И хотя первые два дня мы знакомились с достопримечательностями Казани, рассказать хочется прежде всего о Свияжске, так как именно здесь произошел крутой поворот в истории нашего государства.
18.12.2022

Навстречу фестивалю молодежи

Самым значимым событием 1957 года для нашего города и для всей страны стал VI Международный фестиваль молодежи в Москве. Принять гостей готовилась не только столица, но и каждый город в СССР. Эстафетные журналы, смотры и спартакиады, воскресники, Шиловский водоем – наш маленький уральский город как будто тоже ждал иностранные делегации. А чем еще кроме подготовки к фестивалю жила страна и наш Берёзовск?
15.12.2022

Полип, эрозия, опухоль от аппаратуры не спрячутся

Какие эндоскопические исследования проводят в клинике "Мой Доктор"? Чем ВКС, ФКС и колоноскопия отличаются друг от друга? Кто назначает колоноскопию? Может ли пациент прийти на обследование самостоятельно? Можно ли обнаружить рак при колоноскопии? Все ли полипы можно удалить на колоноскопии? На эти и другие вопросы, которые возникают у человека, которому назначили эндоскопическое исследование, отвечает врач-эндоскопист Медицинского центра «Мой Доктор» Людмила Васильевна РОКИНА.
09.12.2022

Как подготовить свой автомобиль к зиме?

С каждым годом количество автомобилистов растет в геометрической прогрессии. Для того, чтобы новоиспеченные водители ездили безопасно и успешно сдали все экзамены, автошколы уделяют большое внимание изучению ПДД и отработке знаний на практике, не успевая дать ученикам полезный материал по устройству автомобиля и его подготовке к зимнему сезону. Стоит иметь в виду, что зима – это в первую очередь очень тяжелое испытание для всех узлов и агрегатов автомобиля. И для того, чтобы ваш «железный конь» не подводил вас круглый год, необходимо обратить внимание на многие аспекты и правильно провести техническое обслуживание. Об особенностях обслуживания автомобилей в зимний период БР рассказал директор автокомплекса «Березовский привоз» и автомобилист с большим стажем – Андрей Викторович Брусницин.
09.12.2022

Тобол – старый свидетель многих драм и событий

Сплавом по разным рекам наша компания занимается давно. Некоторые еще со студенческих лет. Реки были разные, даже высоких категорий. Да и сейчас мы иногда сплавляемся по рекам с двумя-тремя порогами (например, Абакану). Но иногда хочется просто спокойно проплыть, половить рыбу, покупаться. Обычно мы едем на Ахтубу (приток Волги), где тепло, как в жарких странах, изобилие рыбы и песчаные пляжи. Но в этом году мы решили попробовать новые места и отправились на реку Тобол. А чтобы еще и совсем не напрягаться, решили поехать с мотором. Сплавляемся мы на надувных катамаранах, которые везде возим с собой.
26.11.2022

Руки прочь от Египта!

Сегодня все, что случается в мире, становится известно через пару минут всем живущим на Земле благодаря интернету. Сейчас не только слова, сказанные публично, но и вскользь оброненные в соцсетях могут стать причиной международного скандала. И чтобы узнать, что думает тот или иной политик, порой не нужны СМИ – на своей странице в Telegram вершитель событий сам себе СМИ и пресс-служба в одном лице. В середине прошлого века большая политика так же, как сегодня, творилась за закрытыми дверьми, но использовала традиционные средства формирования общественного мнения – газеты и радио (и позже телевидение).
19.11.2022

Свердловская область вошла в топ-10 национального рейтинга научно-технологического развития регионов за 2021 год

Свердловская область заняла седьмую строчку в национальном рейтинге научно-технологического развития регионов за 2021 год, составленном по поручению Президента РФ Владимира Путина. Результаты исследования были представлены на совместном заседании комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного совета по науке.