Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    55
  • Самый ранний:
    18.05.2017
  • Самый поздний:
    29.02.2024
Найдено 55 объектов
29.02.2024

Евгений Куйвашев заявил о готовности Свердловской области включаться в выполнение установок Президента

Евгений Куйвашев заявил о готовности Свердловской области незамедлительно включаться в выполнение установок Президента:
13.02.2024

Бюджет на «пятерку»

Год недавно стартовал, а главная финансовая смета округа уже потребовала корректировки. И это хорошо, ведь речь идет о приросте доходной части. Цифры радуют глаз: БГО выходит на отметку в пять миллиардов рублей!
08.02.2024

Избирательные участки на территории БГО

Публикуем список избирательных участков Березовского городского округа с улицами
11.10.2023

Какой наш культурный код?

Уральцы могут принять участие в создании логотипа Международной выставки «Россия» для Свердловской области.
04.10.2023

Муниципалитетам дадут больше денег на расходы

Благоустройство, дороги, культура и спорт – в минфине рассматривают вопросы дополнительной поддержки муниципалитетов в 2024 году.
26.07.2023

В Екатеринбург прибудут спортсмены из Азии, Африки, Латинской Америки

Дирекция Международного фестиваля университетского спорта объявила первых иностранных участников соревнований. Как было заявлено ранее, фестиваль пройдет с участием студенческих команд из государств-участников БРИКС, государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ), но не ограничится ими.
12.07.2023

Губернатор презентовал на ИННОПРОМе прорывные разработки региона

Евгений Куйвашев 10 июля представил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, премьер-министру Республики Беларусь Александру Головченко и главе правительства Республики Казахстан Алихану Смаилову прорывные разработки уральских предприятий, презентованные на стенде Свердловской области в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023.
17.02.2023

Инициативные жители предложили три проекта

7 февраля в администрации прошла конкурсная комиссия по отбору проектов инициативного бюджетирования. В этом году свои проекты по благоустройству общественных территорий представили три группы активистов: от поселков Ключевска и Старопышминска инициаторы выдвинули свои предложения повторно, новым участником стали представители Шиловки.
09.02.2023

Мэрия нарезала участки домам, офисам и магазинам

На последнем в 2022 году заседании Думы, прошедшем 27 декабря, депутаты приняли изменения в Правила благоустройства. Главное в актуальной редакции – схемы прилегающих территорий, которые наконец-то появились у всех строений в городе и поселках. Теперь, как считают в мэрии, порядка и чистоты в городе должно быть больше. Муниципалитет, как того требовало законодательство, расчертил всю территорию, передав часть городской земли на содержание организациям и жителям. В зоне ответственности муниципалитета остались все общественные пространства: дороги, проезды, тротуары, площади, бульвары, скверы, парки, набережные и береговые линии.
20.01.2023

«… и примкнувший к ним Шепилов»

Вернемся с новогодних каникул к политике и истории. В наших изысканиях мы остановились в 1957 году. Что произошло в это время у нас и за рубежом?
10.12.2022

"Золотой молодежи" у нас быть не должно!

В двух предыдущих номерах мы публиковали подборки о том, что писал БР о внешней политике и событиях в мире, происходящих в 1956 году. Сегодня возвращаемся в родной Берёзовск середины 50-х годов прошлого века. Где работали люди? Что тогда строили в городе? Что писал БР о генеральной линии партии?