Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

30.05.2023 09:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники УГМК собрали средства в помощь больным детям на благотворительном забеге

Сотрудники Уральской горно-металлургической компании приняли участие в благотворительном забеге «БлагоБег». Мероприятие проходило в минувшую субботу, 27 мая, во второй раз и было приурочено ко Дню защиты детей.

По замыслу организаторов, забег должен был подарить участникам и болельщикам радость спорта и поддержать подопечных Благотворительного фонда «Дети России» (основан УГМК). Соревнования проводились по трем дистанциям: 800 метров – детский забег; 3 и 5 км – для взрослых. Благотворительный взнос участника начинался от 100 рублей.

«БлагоБег» в Верхней Пышме начался в Манином парке с разминки, которую провела Олеся Красномовец, призер Олимпийских игр по легкой атлетике. Завершился спортивный праздник развлекательной программой с розыгрышами, ростовыми куклами и сувенирами для самых маленьких участников.

«Радует, что сотрудники компании не только придерживаются здорового образа жизни, но и находят время для добрых дел, – отметила Анна Скоробогатова, начальник управления по работе с персоналом УГМК. – И на таких мероприятиях можно объединить увлечение спортом с благим поступком»

На старт «БлагоБега» вышли любители спорта и активного отдыха не только в Верхней Пышме, но и в Серове, Ревде, Сухом Логе (Свердловская область), Шадринске (Курганская область), Гае (Оренбургская область), Учалах (Республика Башкортостан) и поселке Медногорском (Карачаево-Черкесская Республика). Всего в праздничных мероприятиях приняло участие 1500 человек. Многие из любителей спорта пришли на забег с семьями.

«Сердечно признательны всем, кто присоединился к мероприятию, – отметила Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России». – Уже второй раз «БлагоБег» показывает, что общими усилиями мы можем многое. Взнос за участие был совсем небольшой, почти символический. Но, объединившись, мы помогли ребёнку стать ближе к мечте. Это бесценно!».

На средства, собранные на благотворительном забеге, оплачено лечение для Кирилла Кулакова из Екатеринбурга.

В 2022 году «БлагоБег» проходил в четырёх городах Свердловской области, Башкирии и Карачаево-Черкессии. Тогда к социально значимому спортивному проекту присоединились несколько сотен человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58