Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

07.09.2022 16:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ БЫСТРЕЕ СПРАВЛЯТЬСЯ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

В Екатеринбург впервые с официальным визитом прилетел глава МЧС России Александр Куренков. Он провел встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Стороны обсудили работу по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионе, в частности, тушение пожаров

Глава МЧС положительно оценил работу властей региона по этому направлению. По словам Куйвашева, тушение пожаров в регионе теперь происходит значительно быстрее. В 2022 году удалось не допустить большого ущерба.

Ежегодно на соблюдение первичных мер пожарной безопасности суммарно расходуется свыше 150 миллионов рублей. На эти деньги проводится опашка в населенных пунктах рядом с лесами, строительство новых, поддержание в исправном состоянии действующих источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним, выплата вознаграждения добровольным пожарным за участие в профилактической работе и тушении пожаров.

На сегодня группировка противопожарной службы Свердловской области составляет 178 подразделений пожарной охраны (77 пожарных частей, 2 технические части, 99 отдельных постов с общей численностью 2880 работников – 12 отрядов ППС Свердловской области и 1 отряд ОТОПС Свердловской области.

На вооружении противопожарной службы Свердловской области состоит 367 основных пожарных автомобилей, 2 автомобиля первой помощи, 1 пожарный автомобиль специального тушения «Натиск», 1 пожарно-насосная станция, 2 автомобиля насосно-рукавных, 10 специальных пожарных автомобилей (из них: 2 автолестницы и 7 коленчатых подъемников, 1 автомобиль рукавный), 205 единиц вспомогательных автомобилей, 3 трактора.

Ежесуточно на боевом дежурстве находятся 446 человек и 194 единицы пожарных автомобилей, 173 единицы резервных пожарных автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3