Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

07.09.2022 16:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок от губернатора

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

Евгений Куйвашев провел урок для старшеклассников в новой школе Берёзовского

Губернатор Евгений Куйвашев 1 сентября провел урок для учеников 10-го класса новой школы в Берёзовском. Глава региона в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» рассказал, за что любит Урал и Свердловскую область.

Школа №55 в Берёзовском открылась в День знаний. Построена она была по нацпроекту «Образование» на бюджетные средства. Губернатор вместе с родителями учеников осмотрел и оценил новую школу. Здесь реализованы такие новации, как центр детских инициатив, сенсорная комната и специальный зал для скалолазания. Есть отличная столовая, спортивный зал, библиотека. Также глава региона принял участие в торжественной линейке.

– 1 сентября – настоящий праздник для тех, кто любит учиться и получать знания! Желаю всем учащимся вдохновения и отличных отметок! Я верю, что каждый человек талантлив с детства. Особенно если ребенок родился на Урале. У нас самое большое количество талантливых детей. Главное – вовремя разглядеть в ребенке потенциал. Делать это надо с самого раннего возраста. Дети должны учиться в школах с бассейнами, компьютерными классами, творческими мастерскими и лабораториями. Такие проекты уже есть в Екатеринбурге. А должны появиться в каждом муниципалитете Свердловской области, – сказал Евгений Куйвашев.

Примечательно, что школа №55 носит имя Льва Брусницына – горного инженера и первооткрывателя золотых россыпей на Урале, в частности – Берёзовского месторождения. О том, чем еще богата Свердловская область, о любви к родному региону и о том, почему здесь стоит жить, учиться и работать, Евгений Куйвашев поговорил на открытом уроке с берёзовскими старшеклассниками.

Отметим, каждый год в Свердловской области открывается несколько новых школ. В этом году построено семь новых школ, отремонтировано 28 школьных зданий. Более полумиллиона школьников начинают сегодня новый учебный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7