Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

14.09.2022 11:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области прошли выборы

Автор: Березовский рабочий

В центре общественного наблюдения в Единый день голосования в call-центре на 12-ти телефонах дежурили волонтеры

В воскресенье, 11 сентября, в Свердловской области прошли выборы губернатора, а также выборы в думы 53 муниципалитетов и выборы одного главы сельского поселения. Всего в регионе работали 2477 постоянных и 35 временных избирательных участков

В Единый день голосования в Свердловской области с 8 утра работал Центр общественного наблюдения. Систему контроля организовала Общественная палата Свердловской области и член мониторинговой группы совета по правам человека при Президенте России Татьяна Мерзлякова.

ЦОН размещался в парке «Россия – моя история». Здесь были установлены видеоэкраны, на которые велась трансляция с камер видеонаблюдения на избирательных участках, где была техническая возможность их установить, работали горячая линия, а также мониторинговая группа, в которую вошли независимые электоральные юристы. На самых крупных участках Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского работали 250 камер видеонаблюдения, трансляция с которых велась в Центр общественного наблюдения в режиме онлайн.

Кроме того, на участках дежурили наблюдатели. Общественная палата Свердловской области подготовила около 6,9 тысячи наблюдателей к губернаторским и муниципальным выборам. Все наблюдатели Общественной палаты прошли обучение в соответствии с «Золотым стандартом», который был разработан Общественной палатой Российской Федерации.

На территории Берёзовского городского округа в этом году работало 40 избирательных участков, на которых реализовали свои гражданские права и проголосовали более 12 тысяч березовчан.

По сообщению Берёзовской городской территориальной избирательной комиссии, явка избирателей на территории Берёзовского городского округа составила 21,23%. Участки были открыты для избирателей с 8 часов утра и до 20 часов вечера. Голосование прошло гласно, легитимно, жалоб на нарушение избирательных прав граждан в избирательные комиссии не поступало. Поступившие устные обращения касались вопросов досрочного голосования и уточнения адреса избирательного участка для избирателей, проживающих по конкретному адресу.

Протокол о результатах голосования на выборах губернатора должен быть подписан Избирательной комиссией Свердловской области в среду, 14 сентября. В этот день запланировано заседание Избиркома Свердловской области, на котором после подписания протокола должно быть принято постановление о результатах выборов губернатора Свердловской области. Во вторник, 13 сентября, когда верстался номер, согласно предварительным данным, опубликованным на официальной странице комиссии в сети Интернет лидировал Евгений Куйвашев. Действующий губернатор набрал более 65 процентов голосов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3