Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

03.08.2022 13:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар в Солнечном

Автор: Березовский рабочий

29 июля начался пожар на бывших торфоразработках недалеко от поселка Солнечного

Если смотреть карту, поблизости Зелёный Дол, Лубяной, Лосиный и Безречный, в котором тушили торфяной пожар совсем недавно, в мае и июне.

– Снова горим. На этот раз вблизи п. Солнечного, недалеко от места предыдущего природного пожара. Напомню, пожар в районе Безречного тушили многочисленной группировкой больше месяца. На сей раз есть подозрения на умышленные поджоги – выраженные очаги горения, возникающие в разные дни в разных местах, когда погодные условия не предполагают самовозгорания. Вчера (28 июля) были обнаружены два очага, сегодня еще один свежий. К тушению приступили силами авиабазы охраны лесов Министерства природных ресурсов Свердловской области. К поиску возможных поджигателей подключились егери и участковые, – написал глава в своем аккаунте в Телеграм.

1 августа на торфяном пожаре работал 31 человек и 10 единиц техники. Огнеборцам удалось локализовать пожар и уменьшить его площадь с 20 гектар до 9. Тушение осуществляется с помощью мотопомп, в будет обеспечена постоянная подача воды для пролива торфомассива, для этого протянут порядка полутора километров пожарных рукавов.

Если вы заметили лесной пожар, сообщить о нем можно по телефону 8-800-100-94-00 в диспетчерскую Уральской авиабазы, а также по единому номеру «112» или с помощью мобильного приложения «Берегите лес». Также можно позвонить в Единую диспетчерскую службу по тел. 4-12-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42