Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

24.08.2022 12:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город украсит Театральный квартал

Автор: Березовский рабочий

18 августа Берёзовский победил в конкурсе «Малые города и исторические поселения» с проектом благоустройства улицы Театральной

Кроме города первого русского золота, убедили комиссию и вышли в финал также Асбест, Ревда, Заречный, Кировград и Туринск.

О результатах Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды, который был задуман для малых городов и исторических поселений, березовчанам сообщил в своем телеграм-канале Евгений Писцов. Градоначальник напомнил и о том, как город готовил этот проект: «Мы участвуем с проектом, который создавали этой весной вместе с жителями, проект по благоустройству улицы Театральной».

Действительно, разработчики из архитектурного бюро «Плотинка» несколько раз собирали активных граждан, чтобы понять, что хотят видеть березовчане разных возрастов в центре своего города. Итогом вечерних собраний стал доработанный эскизный проект современного квартала, который и был выслан на всероссийский конкурс. Результаты были объявлены на всероссийском форуме, который прошел в Тамбове. Наш регион представил 12 проектов.

Сразу шесть свердловских городов выиграли федеральные гранты на благоустройство. В Ревде начнется благоустройство Чеховского проспекта, в Асбесте обустроят городской парк «Огненная саламандра», в Берёзовском – улицу Театральную (наш город получит федеральный грант в 95 миллионов рублей на благоустройство). В Заречном, чей призовой фонд составит 85 миллионов рублей, на берегу Белоярского водохранилища сделают экопарк. Кировград получит 70 миллионов и реконструирует улицу Свердлова. В Туринске реализуют проект «Дерево жизни» – благоустроят улицу Горького и прилегающие территории.

Представляем эскизный проект измененной улицы Театральной. Возможно, что какие-то объекты в процессе будут видоизменены. О переменах разработчики нам обещают рассказывать. Ведь Берёзовский стал им тоже родным. Подготовка проекта на конкурс была трудоемкой. Месяцы работы, встреч, обсуждений, несколько томов документов для заявки на конкурс, региональный этап. Как отмечает мэр, над проектом трудилась большая команда. Но особые слова благодарности за работу и крутой результат глава города выразил заместителю главы по вопросам ЖКХ Антону Еловикову и начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Надежде Сахаровой. «Спасибо, коллеги! Благодаря вашей работе муниципалитет привлек дополнительно в бюджет округа 95 млн рублей!», – отметил Евгений Писцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

211