Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не оставили шансов соперникам

Автор: Березовский рабочий

Владислав ПЕТРОВ, заслуженный тренер России, тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп»

Число участников чемпионата России 2022 года по плаванию в ластах в Санкт-Петербурге было близко к рекордному: 369 спортсменов из 26 регионов страны с 29 апреля по 4 мая боролись за медали.

И вновь уральские спортсмены подтвердили свой уровень лидеров сборной РФ. Так, Александр Худышкин не оставил никаких шансов соперникам на дистанциях 200 и 400 метров плавания в ластах. Степан Воробьев стал лучшим на 400-метровке подводного плавания, с серебром финишировал на 100-метровке подводного плавания и завоевал бронзу на 50 метров ныряния. Владимир Черников, впервые получивший право участвовать в национальном чемпионате, добыл бронзу на 800 метров плавания в ластах.

Порадуемся и за наш эстафетный квартет. После победы на кубке России в марте наши ребята подтвердили статус лучшей команды в эстафете 4х200 метров. Чемпионами в этом виде программы стали: Александр Худышкин, Владимир Черников, Степан Воробьев и Даниил Воробьев. В этом же составе парни выиграли бронзу эстафеты 4х100 метров плавания в ластах.

После победы на кубке России в марте наши ребята на чемпионате подтвердили статус лучшей команды в эстафете 4х200 метров