Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прорыв» вышел на региональный уровень

Автор: Пресс-служба СРОО ДПСО "Прорыв"

1 апреля в Екатеринбурге состоялась встреча между Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области и региональной общественной организацией по поиску и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций поисково-спасательным отрядом «Прорыв», на которой сторонами было подписано Соглашение о защите прав ребёнка в нашем регионе.

Как сообщила на странице ВКонтакте пресс-служба СРОО ДПСО "Прорыв", Игорь Мороков и Наталия Волкова обсудили вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов ребёнка на территории Свердловской области. Общественники и представитель власти подписали соглашение, в котором отражены основные направления сотрудничества. А именно: совместное изучение причин массовых (систематических) нарушений прав, свобод и интересов ребёнка, защиты прав ребёнка – обеспечение основных гарантий государственной защиты законных интересов ребёнка и непосредственное содействие в их восстановлении.

– Мы долго шли к этой встрече, к подписанию подобного рода документа. Для нас крайне необходимо действовать грамотно и по закону, а это значит, что полное взаимодействие с органами государственной власти даст только положительные результаты в нашей работе. В особенности, если это касается детей, – сказала Наталия. –Хочется отметить, что подписанное соглашение, это результат деятельности всего нашего отряда. Всех тех, кто со дня его основания и до сегодняшнего дня показал не только безграничное неравнодушие к чужой беде, но и проявил себя в слаженной, достойной работе на поисково-спасательных мероприятиях.

Основой для сотрудничества послужит полноценный обмен информацией о выявлении нарушенных прав по отношению к несовершеннолетним.

В ближайшее время будет разработано направление, связанное с совместной организацией ряда мероприятий по правовому просвещению детей, также планируется участие обеих сторон в конференциях, совещаниях, на которых можно будет выработать единые решения, направленные на восстановление интересов ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5