Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

13.04.2022 12:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем болеют огурцы.

Автор: Екатерина Поташова

9 апреля в Центральной библиотеке К7 стартовала Школа начинающего садовода.

На встречу пришли 15 человек. Большинство, конечно, с большим опытом в этом нелегком хобби. Это стало понятно, когда начался активный диалог: лишь двое человек оказались новичками в этом деле. Их выдали вопросы: "Что такое мульчирование? А что за способ удобрения картофельными очистками?". Несмотря на то что встреча была ознакомительной, она прошла интересно, слушатели успели поделиться друг с другом советами и предложениями. Одна из пришедших принесла огуречный лист и пыталась найти ответ, чем он болен и как лечить растение. Цветоводы со стажем рассказали о способе сохранения цветов и насаждений весной, перед садово-огородным сезоном.

На занятиях будут обсуждаться в основном актуальные вопросы по разным темам, волнующим новичков. В частности, слушатели будут изучать новые сорта и удобрения, а также дизайн сада. Всю информацию будет предоставлять библиотекарь Юлия Филиппова – сама начинающий активный садовод. И, конечно, на встречи будут приглашаться опытные спикеры – садоводы, агроном и ландшафтный дизайнер.

Занятия будут проходить в библиотеке на Гагарина, 7, по средам – с 16:00 до 17:00, в субботу – с 15:00 до 16:00. Телефон для справок: 8(343)69 4-70-06.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4