Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

30.03.2022 11:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самая большая победа – это победа над собой

Автор: Березовский рабочий

23 марта члены городского общества инвалидов и березовского отделения Всероссийского общества слепых провели турнир в поддержку российских паралимпийцев, не допущенных организаторами до зимних Олимпийских игр в Пекине.

– Мы не могли этого сделать раньше из-за ковидных ограничений, но нам было принципиально важно выразить свою позицию и отношение к ситуации, когда отыгрались на инвалидах – людях, вся жизнь которых состоит в преодолении себя, болезней и обстоятельств. Спорт не имеет и не должен иметь отношения к политике, – объяснила председатель общественной организации Валентина Заварина.

Членам общественной организации выделили два зала в СОК «Лидер», и они смогли провести посильные для инвалидов соревнования. Команды упражнялись в забрасывании мяча в баскетбольную и напольную корзины, отрабатывали элементы из арсенала футболистов, играли в боулинг, соревновались в ловкости, удерживая мячик на ракетке, развивали координацию с обручем, накидывали лассо и метали дротики в дартсе. Всего было восемь этапов.

По словам Валентины Федоровны, в 2022 году это соревнование было первым, в планах общества – участие в городских мероприятиях, встречи, совместные поездки и соревнования, среди которых, в частности, обязательно будут бильярд, бочча и скандинавская ходьба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3