Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

23.03.2022 13:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Травлю приравняли к терроризму

Источник: По информации пресс-службы Березовского городского суда

17 марта в администрации Берёзовского городского округа прошло первое в этом году заседание антитеррористической комиссии под председательством Евгения Писцова. В соответствии с повесткой комиссией были рассмотрены пять вопросов – о мерах по профилактике терроризма и способах их совершенствования.

Как отметили сотрудники ОМВД, полицией проводятся различные профилактические мероприятия, в том числе в подростково-молодежной среде, в которой имел успех проект профилактики буллинга (агрессивного поведения, травли), реализованный в социальных сетях. Подобные мероприятия запланированы и на I квартал 2022 года. В целом же на территории Берёзовского в подростково-молодежной среде не выявлено группировок, уголовных деяний или несанкционированных мероприятий. Мониторинг обстановки ведется постоянно, в том числе в соцсетях.

Участники совещания рассмотрели и вопрос уровня защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, водоснабжения, транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей. Завершая заседание, Сергей Матвиенко, начальник отдела общественной безопасности администрации, отчитался об исполнении решений антитеррористической комиссии Свердловской области. В 2022 году уже поступило одно решение, оно находится в стадии реализации. За 2021 год отработано более 57 решений областной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4