Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

23.03.2022 15:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школу имени Брусницына должны сдать летом

Источник: Пресс-служба Администрации БГО

Продолжается строительство новой школы в шестом микрорайоне. По информации пресс-службы администрации БГО, дата сдачи объекта остается неизменной: 1 сентября юные березовчане должны сесть за парты в новом здании.

Глава города держит работу на этом объекте под контролем: выездные совещания на стройке проходят каждую неделю. На последнем штабе была определена дата сдачи школы №55 имени Льва Ивановича Брусницына на улице Спортивной. 30 июня текущего года строители должны сдать объект в эксплуатацию. Дата окончания строительства останется неизменной, несмотря на незначительное отставание от графика.

Как отметил градоначальник, в связи с последними событиями у подрядчика есть сбои по поставкам санфаянса, светового и лифтового оборудования, потому что поставщики не торопятся выставлять счета, отслеживая ежедневно скачки цен на рынке.

– Надеемся, что в течение ближайшего времени этот вопрос урегулируется. Сегодня не сыграл аукцион на компьютеры, так как все участники отозвали заявки. Отрабатываем план "Б". – поделился со своими подписчиками в социальных сетях перед праздником Евгений Писцов.

Что уже сделано? Отделка учебного корпуса новой школы – классов и санузлов – выполнена практически полностью. Уже отыграны аукционы на поставку оборудования в пищеблок, а также мебели в классы. В марте будут полностью закончены внешняя и внутренняя отделка.

Пока идет работа, в новую школу набирают сотрудников иформируют классы. Задать вопросы по приему можно в управлении образования по телефону 8 (34369) 4-34-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10